Что учесть при выборе аквариума

21:15 /  Советы, Статьи
аквариумы на заказ

Аквариумы с рыбками — идеальное решение, которое поможет подчеркнуть интерьер отдельного помещения и наполнить его необычной атмосферой. Как большинство знают, наблюдение за рыбками способствует релаксации, поэтому аквариумы очень часто устанавливают в офисах, кабинетах или других рабочих помещениях. Таким образом можно быстро избавиться от стресса и вернуться к работе.

Аквариумы на заказ

Однако подобрать аквариум сложно и наиболее приемлемым вариантом будет сделать их на заказ, с уникальным авторским дизайном. На сайте http://www.aquaworks.ru/ Студии Современного Аквариума представлены некоторые из работ, изготовленных на заказ. Купить готовое изделие такого плана скорее всего не получится.

Преимуществ аквариум под заказ множество и основными из них являются :

  • Уникальный дизайн и оформление ;
  • Аквариум будет соответствовать предпочтениям заказчика ;
  • Авторская работа будет радовать глаз ;
  • Размеры будут подобраны с учетом того, каких рыбок в нем будут размещать.

Сделанный на заказ аквариум превратится в отличную инсталляцию, которая станет центром помещения. Благодаря удачно подобранному освещению, потенциал такого элемента декора будет раскрыт на все сто процентов.

Выбор готового аквариума

При выборе аквариума следует для начала определиться с тем, каких рыбок планируется в него поселить. Большимаквариумы на заказ рыбкам – большой аквариум, маленьким – поменьше. С видом и численностью будущих обитателей определились? Есть смысл приобретать аквариум чуть большей емкости, чем рекомендуют продавцы. Во-первых, рыбкам там будет комфортнее, во-вторых, возможно владелец, увлекшись какой-нибудь новой породой, захочет подселить в ёмкость еще пару-тройку особей. Так что лишнее место не помешает.

Имейте в виду, что небольшие аквариумы быстрее засоряются продуктами жизнедеятельности его немых обитателей и потребуют более частой чистки и смены воды.

Где поставить

Подставку под емкость нужно приобретать, исходя из интерьера помещения, несуразная тумба в стильно обставленной комнате или офисе будет смотреться глупо. Это же касается и внешнего вида самого аквариума. Следует заранее продумать, в каком месте будет установка. Учтите, вряд ли рыбкам понравится жить в темном углу, да еще и рядом с каким-нибудь постоянно вибрирующим бытовым прибором. Резкие перепады освещения, громкий шум и вибрация не лучшим образом отразятся на здоровье рыб. Аквариум должен стоять так, чтобы к нему можно было свободно подходить во время чистки, желательно как можно дальше от дверей и от отопительных приборов.

Комплекс

Вместо отдельного аквариума можно приобрести готовый комплекс – аквариум, оборудованный фильтрами, осветительными приборами, подогревателями и необходимыми комплектующими материалами. Владельцу придется озаботиться лишь устройством декораций – различных конструкций из камней и растительности. Если планируется создание морского аквариума, то нужно учитывать, что его покупка и обслуживание обойдутся намного дороже по сравнению с пресноводным.

Что учесть

Если в продаже не нашлось желаемой модели, есть смысл обратиться в специальные фирмы, изготавливающие аквариумы на заказ. Несмотря на достаточно высокую стоимость, заказчик уж точно удовлетворит все свои потребности.

Раз в неделю необходимо будет заниматься обслуживанием аквариума, по времени это занимает около часа. Однако ряд организаций предлагает платные услуги по уходу за аквариумами, избавляя клиента от лишних хлопот.

Таким образом, выбор аквариума зависит главным образом от фантазии и от финансовых возможностей любителя рыбок.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.