Преимущество ЭМС тренировок в сравнении с обычным фитнесом

21:24 /  Спорт, Статьи, Технологии
Преимущество ЭМС

Технологии постоянно развиваются и они также затронули спорт. Не смотря на то, что EMS технология была изобретена еще в 60-х годах для космонавтов, на сегодняшний день она активно применяется для личных тренировок и реабилитации больных. Суть процедуры заключается в сокращении мышц под воздействием слабых токов до 0.1 милиампер, которые практически не ощущаются и не вызывают боли.

Проведение ЭМС тренировок должно происходить под присмотром тренера, поэтому зачастую их проводят в специально оборудованных фитнес-залах. К примеру, фитнес в Одессе также предлагает ЭМС тренировки для всех желающих, ведь конкретных возрастных ограничений для них нет.

Преимущество ЭМС

Занятия спортом с использованием современных ЭМС стимуляторов оказывают на организм гораздо больший эффект, чем обычная тренировка. Секрет кроется в многочисленных импульсах, которые посылаются на мышечные ткани, заставляя их сокращаться. При этом 15 минут ЭМС приравнивается к нескольким часам тяжелых тренировок в спортзале.

Одним из основных преимуществ технологии выступает отсутствие необходимости поднимать большой вес, что негативно влияет как на позвоночник, так и на весь организм в целом. Посещение такого зала не потребует и специальной формы, ведь все необходимое выдается на месте. Это говорит о том, что на тренировку можно не брать никаких вещей.

Принудительное сокращение мышц под воздействием аппарата охватывает гораздо большую площадь мышечных волокон и тренируются даже те мышцы, которые физически невозможно или очень сложно прокачать. За счет этого достигается практически 90 % положительный результат.

В итоге спортсмен получает :

  • Существенную экономию времени, ведь тренировка длится 15-20 минут, что эквивалентно 3 часам обычных спортивных занятий ;
  • Более высокая эффективность ;
  • Подходит для ленивых, кто не желает сильно напрягаться, но в то же время хочет красиво выглядеть ;
  • Личный тренер контролирует процесс тренировки, следя за показателями.

Преимущество ЭМС

Как происходит процесс тренировки

Для того, чтобы начать тренироваться с технологией EMS, нужно записаться в фитнес-зал, где есть такие услуги. Далее проводится быстрая компьютерная диагностика показателей человека.

Перед началом процедуры одевается специальный хлопковый костюм, к которому прикрепляются электроды, одевается пояс со стимулирующим устройством, протестированном и сертифицированном в ЕС.

Далее проходит процесс тренировки под руководством тренера.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.