Надежная входная дверь — гарант безопасности. Что учесть при выборе.

3:31 /  Советы, Статьи
входные двери из стали

В наше время очень важно чувствовать себя в безопасности, родной дом – это настоящее убежище от агрессивного внешнего мира, место спокойствия и уюта. Но, вряд ли можно в полной мере ощутить спокойствие, если входная дверь старая и не отвечает всем требованиям надежности.

Покупаем входную дверь

Сейчас все реже можно увидеть хлипкие деревянные двери, покрытые дерматином. Для тех, кто решил поменять или впервые установить металлическую входную дверь, важно не растеряться в многообразии ее видов и выбрать подходящий вариант. Для этого следует узнать адреса магазинов holz, который специализируется на продаже входных и межкомнатных дверей, ламината, паркета и многого другого.

Главные технические параметры входной двери:

  • Толщина металлического листа ;
  • Составляющие полотна ;
  • Качество замка ;
  • Скрытые или наружные петли и наличники.

На что обратить внимание при выборе двери

Основными критериями надежной металлической входной двери является толщина от 2-2,5 мм, вес не менее 70 кг, они должны быть указаны в техническом паспорте. Конструкция металлического полотна состоит из двух стальных листов, это обеспечивает высокий уровень прочности и устойчивость к возгоранию.

Наполнителем для каркаса обычно служит минеральная вата, пенопропилен, пенопласт или полиуретановая пена. Лучшим вариантом считается пенополистирол, он влагостойкий, экологичный, легкий по весу и обеспечивает хорошую защиту от посторонних звуков.

Качественная дверь должна иметь такой важный элемент, как ребра жесткости (они снижают риск деформации изделия) и не менее трех дверных петель. Как внешние, так и внутренние петли, имеют свои недостатки. Скрытые петли часто являются причиной деформации дверной коробки, уменьшают проем двери, а открытые петли портят внешний вид. При этом оба типа петель обеспечивают взломостойкость двери, также для этой цели важно наличие противосъемных штырей.

Особо тщательно стоит подойти к выбору замка. Моделей дверных замков огромное множество, но есть ряд главных особенностей, на которые важно обратить внимание. Одного замка для надежности будет мало, лучше выбрать дверь с двумя замками, имеющими разные запорные механизмы, например, сувальдный и цилиндровый. Последний вариант более усложненный, он располагается в толще двери и состоит из толстых пластин.

Надежная дверь обязательно имеет дополнительный защитный механизм – ночную задвижку. Она располагается с внутренней стороны двери и регулируется ручным действием.

При выборе модели двери не стоит пытаться продешевить, приобретая китайские варианты на рынке, лучше выбрать сертифицированный товар известных производителей. Серьезные компании, как правило, имеют собственный сайт, где представлены все имеющиеся модели дверей и цены на товары. Монтаж также нужно доверить профессионалам, которые качественно выполнят работу, а если понадобится заменить какие-то элементы, можно будет обратиться к производителю или же в сервисный центр.

Не имея никакого представления обо всех нюансах, связанных с выбором и установкой дверей, стоит для начала поискать известных производителей своего города в интернете. После ознакомления с модельным рядом и ценами на товары, лучше обратиться к специалисту за консультацией.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.