Дональд Трамп и Ким Чен Ын могут встретиться вновь в скором времени

6:19 /  Новое, Политика, ТОП
Дональд Трамп , Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп сказал, что получил письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына и ожидает скорой встречи. Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп защищал свои переговоры с Кимом и отметил, что он никогда не придавал большого значения скорости усилий Пхеньяна. После исторической встречи с Трампом в Сингапуре в июне прошлого года, Ким пообещал работать над ядерным разоружением, и с тех пор обе стороны пытаются добиться прогресса, сообщает kratko-news.com.

В своем вчерашнем выступлении по национальному телевидению Ким сказал, что он готов встретиться с Трампом снова в любое время, но предупредил, что изменит курс, если США сохранят санкции и давление на его страну.

Несколькими днями ранее южнокорейская газета «Chosun Jinbo» сообщила, что Ким отправил письмо Трампу в связи с зашедшими в тупик переговорами.

Трамп сказал журналистам, что сегодня он получил «большое письмо от Ким Чен Ына».

«У нас действительно очень хорошие отношения, и у нас, вероятно, будет новое свидание», — сказал он.

За несколько часов до встречи с демократическими республиканцами и лидерами демократов в Конгрессе Трамп отметил, что паралич части государственной службы в течение 12 дней может длиться долго.

«Я думаю, что люди в этой стране думают, что я прав», — сказал президент, прося о финансировании стены вдоль границы с Мексикой, чему категорически противостоят демократы. «Сумма в 5,6 миллиарда так мала, и речь идет о национальной безопасности», — сказал Трамп.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.