Что такое кинезио тейпы и их особенности

8:02 /  Здоровье, Статьи
кинезио тейпы

Что такое кинезио тейпы

Очень часто на телах как профессиональных спортсменов, так и любителей активного отдыха можно увидеть разноцветные ленты, напоминающие пластыри, наклеенные вдоль мышечных волокон. Многие не знают, что это кинезио тейпы, узнать о которых можно подробнее на сайте https://arestapes.com.ua.

Данные клейкие ленты предназначены в первую очередь для спортсменов и обеспечивают :

  • Снижение нагрузки на суставы ;
  • Уменьшение боли в мышцах ;
  • Поддержку в работе мышц ;
  • Предотвращение растяжений.

Кроме спортсменов, кинезио тейпы используются и во время реабилитационных периодов, иногда после беременности и медицинских операций. Они также в значительной мере способны увеличить подкожную микроциркуляцию, оказать обезболивающий эффект при различных физиологических заболеваниях.

Их можно использовать как самому, так и по рекомендации врача, тренера или спортивного наставника.

Особенности кинезио тейпов

Данные тейпы эластичные, мягкие и делаются из природных материалов, которые позволяют коже кинезио тейпыдышать, дают возможность испаряться влаге с поверхности тела. Это значит, что использование ленты не нанесет никакого вреда здоровью.

Как многие могли заметить, кинезио тейпы бывают разных цветов, однако по характеристикам они одинаковые. То есть, не имеет значения, какого вы цвета купите ленту. Они одинаково будут работать в любых условиях. Относительно женских или мужских вариантов отличий тоже нет.

С внутренней стороны имеется специальный клей, активизирующийся под влиянием температуры тела. Таким образом лента прилипает на несколько дней (3-5 суток), после чего ее нужно будет сменить. Использовать ленты можно и во влажных условиях, можно мочить.

Когда такие ленты носятся в течение дня, то их наличие должно быть практически не заметно. Именно это отличает оригинальные ленты от подделок, которые уже присутствуют на рынке.

Стоимость кинезио тейпов не велика и заказать их можно даже онлайн. По виду они ничем не отличаются от обычного пластыря кроме разнообразия цветовых гамм.

 

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.