Ученые создают математическую модель машины времени

10:47 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
машина времени

Канадец Бен Типе, профессор математики и физики в Университете Британской Колумбии вместе со своим коллегой Дэвидом Цангом из Университета Мэриленда создают машину времени. Но на бумаге, конечно же, в виде математической модели, сообщает kratko-news.com.

Но формулы, лежащие в ее основе доказывают, что это устройство полностью работоспособно. То есть оно должно перемещать путешественника в прошлое и в будущее — по желанию. Типе и Цанг уверяют, что их «математика» полностью соответствует общей теории относительности Эйнштейна. И прежде всего с его, казалось бы, глупой идеей, что пространство-время может быть искажено под воздействием гравитационных полей. Ученые считают, что эти поля возникают именно в результате различных искажений времени.

Фактически, искаженное пространство-время — это то, что заставляет планеты двигаться по круговым или эллиптическим орбитам. В противном случае они летели бы по прямой. Недавно физики из международной команды LIGO Scientific Collaboration захватили гравитационные волны, которые сотрясают и искажают пространство-время. Например, когда черные дыры сталкиваются или сливаются. Это доказывает, что Эйнштейн был прав. Раскрывая возможность путешествия во времени, Типе и Цанг объясняют, что время не является отдельным четвертым измерением.

Кажется, оно запуталось в трех пространственных измерениях нашего трехмерного мира. Следовательно, время может быть искажено, искажено пространством. В этом вся суть «изобретения». Многие верят, что время может очень сильно искажаться, что позволит вернуться в прошлое или в будущее.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.