Преимущества учёбы в польских университетах

7:59 /  Статьи
образование в Польше

Делая выбор в пользу зарубежного образования, родители дают ребёнку больше возможностей реализовать себя, получить качественное образование. В университетах ЕС образование считается очень качественным. Это относится и к польским университетам. Если вы собираетесь выбрать образование в Польше https://mojaedukacja.com/ru/vyja-osvita-polshi, — ознакомьтесь с информацией на этом сайте. Здесь подробно описаны все этапы поступления, а также возможные варианты, благодаря которым можно попасть на бесплатную магистратуру в Польше. В любом случае, вы можете обратиться к представителям этого проекта, если хотите выяснить, как поступить в польский университет, какие документы нужны. Здесь вам также помогут пройти все процедуры от «А» до «Я». А мы остановимся на двух важных нюансах. Первый – выясним, какие преимущества всё-таки имеет учёба в ЕС, а второй – разберём по полочкам, как проходит процедура поступления.

Преимущества образования в Польше

Среди преимуществ, которые нужно назвать в первую очередь:

  • получение европейского диплома;
  • качественные знания;
  • уклон в образовании на практику;
  • возможность выбрать новые специальности;
  • возможность найти хорошую высокооплачиваемую работу;
  • множество знакомств, контактов и связей с поляками и иностранцами;
  • студент становится более самостоятельным.

Всех родителей интересует вопрос: сколько стоит обучение в Польше? Важно понимать, что цена не будет стандартной для каждого университета, а будет варьироваться зависимо от выбранной специальности. Например, учиться в частных университетах дешевле и год такого образования в Польше обойдётся около 1 тыс. евро, в то время как в государственных университетах Польши запрашивают цену около 2-х тыс. евро. Чем выше университет в рейтинге ВУЗов, тем выше могут быть цены на учёбу в нём. К тому же, цена ещё и будет зависеть от специальности. Например, учиться на юриста или медика дороже, но и оклад таких специалистов после окончания ВУЗа будет значительно выше. Поэтому продумывайте наперёд, в какой сфере будущий выпускник сможет найти хорошую работу, какие профессии будут более востребованы, какая специальность больше всего нравится абитуриенту.

Как поступить?

Сам процесс поступления можно разбить на несколько этапов. Первый этап – это выбор специальности. Выше мы говорили о том, что важно учитывать при выборе специальности. Второй этап – выбор университета, который предлагает нужную вам специальность. Третий этап – это уточнение перечня нужных для поступления документов. И четвёртый этап – это подача документов. Есть проекты, которые предоставляют помощь в поступлении. Выше мы уже говорили о таком проекте. Вы можете обратиться туда, если у вас возникли вопросы, касающиеся поступления. Бесплатная учёба в Польше возможна лишь в некоторых случаях. Один вариант – наличие карты поляка, второй – победа в стипендиальной программе. Также вы можете уточнить, действуют ли в вашем университете какие-либо скидки или акции при зачислении.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.