Крем для лица. Какой идеально подходит именно вам?

7:33 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
крем для лица

Кожа лица очень важна для каждой девушки, которая следит за своей внешностью. Чтобы избежать посещения косметолога и вмешательства пластического хирурга, необходимо ухаживать за ней в домашних условиях. Для этого отлично подходит эко крем для лица с питательными свойствами.

Все кремы для лица делятся на виды на основе различных факторов:

  • Тип кожи. Кремы бывают для жирной, сухой и комбинированной кожи.
  • Возраст. Молодежная косметика отличается по составу от той, которая предназначена для женщин после 40 лет.
  • Время нанесения. Крема бывают дневные, утренние, ночные и вечерние.
  • Предназначение. Существуют крема против морщин, пигментации, прыщей, черных точек, обвисания кожи.
  • Другие косметические средства служат для увлажнения, питания, разглаживания, выравнивания цвета, сохранения молодости и др.

Выбирая крем для лица, следует учитывать все названные выше факторы. Отдельная линия компонентов отвечает за упругость, эластичность и тонус кожи. Гиалуроновая кислота также неплохо разглаживает морщины, делает овал лица более четким. Для тех, кто обладает жирной кожей, необходимы ромашка и календула в составе крема.

В составе крема для молодой кожи могут входить овсяные хлопья, отвары трав, фруктовые экстракты, яичный желток.

ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА, УМЕНЬШАЮЩИЙ МОРЩИНЫ SMART ANTIOXIDANTS MÁDARA 20 МЛ

ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА, УМЕНЬШАЮЩИЙ МОРЩИНЫ SMART ANTIOXIDANTS MÁDARA 20 МЛ

Крема для женщин после 40 лет содержат гиалуроноввую кислоту (для разглаживания кожи) и различные масла. Помните, что любой крем наносить следует только на идеальную чистую кожу, предварительно вымыв руки. Легкие массажные движения, без сильного втирания помогут активизировать обменные процессы внутри кожи.

На что обратить внимание при покупке крема

Обязательно нужно проверять срок годности у крема, который вы выбрали. Несвежие косметические средства могут оказаться не эффективными, а также могут вызвать аллергию и воспаления. Не стоит экономить на покупке крема, так как это может пагубно отразиться на состоянии кожи. Обратите внимание на упаковку, она должна быть герметичной и аккуратной. Дорогой французский крем в мятой коробке со стертыми буквами, скорее всего, окажется подделкой.

Считается, что крем в тюбике дольше сохраняет свои полезные свойства, так как меньше контактирует с воздухом. Если вы выбрали крем в баночке, то доставать его оттуда нужно при помощи ложечки или лопатки.

Внимательно читайте состав крема, его функциональное назначение и способ нанесения. Эффективность каждого крема заключается в его регулярном и правильно применении.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.