Как правильно выбрать диван-кровать

12:21 /  Советы, Статьи
диван кровать

Удобный и комфортный диван необходим в каждой квартире, а если его ещё и можно использовать как спальное место, то он прекрасно заменит собой кровать, и на нем можно будет удобно расположить оставшихся в гостях знакомых. Но для того, чтобы на нем можно было комфортно выспаться, и он прослужил долго, его следует правильно выбрать.

Диван Tahta — хит сезона

Среди обилия мебели, продаваемых в магазинах, наиболее востребованными остаются наиболее практичные модели,

Tahta

Tahta

которые легко раскладываются, не много весят и состоят из качественных материалов. Последним хитом сезона является диван Tahta, в котором была реализована необычная конструкция.

На сайте интернет-магазина мягкой мебели «Intaria» https://interia.com.ua/divani/tahta.html представлены подробные характеристики этого дивана и цена. Его преимуществом являются мобильные спинки, которые можно размещать по своему усмотрению или убирать вовсе.

Кроме того, при необходимости можно превратить диван из прямого в угловой благодаря модульной системе. Комплект содержит по две спинки и две подушки для каждого дивана, но при желании его можно дополнить.

На что обратить внимание, покупая диван-кровать?

Диван-кровать необходим для экономии пространства жилой комнаты и для обеспечения здорового сна человеку в комфортных условиях. Кровать в данном случае имеет слишком большие габариты и у неё отсутствует складной механизм. В результате пространство комнаты становится недостаточно для свободного перемещения хозяев и гостей.

Для начала необходимо знать, что состоит он из 4 основных частей – каркаса, раздвижного механизма и наполнителя с обивкой. При покупке в первую очередь следует посмотреть на его каркас. Лучшим материалом считается натуральная цельная древесина, которая имеет высокую прочность и устойчивость. Её дешёвым аналогом является фанера, которая обладает менее впечатляющими показателями, но зато ее стоимость гораздо ниже.

Механизм раскладывания также обладает большой значимостью при выборе дивана. Самыми популярными являются:

  • Еврокнижка. Такой механизм легко выдержит активное использование и служит очень долго;
  • Клик-кляк. Представляет собой модернизированный вариант еврокнижки;
  • Дельфин. В этом случае дополнительное место находится под сиденьем и при необходимости выдвигается из короба;
  • Аккордеон. Этот механизм самый простой и популярный.

диванНаполнитель диван-кровати также требует внимательного изучения, ведь именно от него будет зависеть, насколько удобным будет спальное место. Также необходимо учитывать и возраст человека, для которого приобретается данный вид мебели. Для пожилых и людей с лишним весом лучше покупать диваны, у которых в качестве наполнения вместо материала используются пружинные блоки. Они обеспечивают достаточную жёсткость и поддерживают позвоночник, что напрямую влияет на здоровье и сон человека. Достаточно комфортным является наполнитель и из пенополиуретана и поролона.

Обивка мебели, её прочность и качество также оказывает влияние на комфорт дивана, а также на его срок службы. Лучше всего выбирать такие материалы, как жаккард, шенилл, экокожа и натуральная кожа.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.