Стоит ли покупать матрас зима-лето?

0:50 /  Советы, Статьи
матрас зима-лето

Так как большинство людей предпочитают кровати диванам из-за большего комфорта, то выбор матраса в таком случае является приоритетным вариантом. Благодаря нему поддерживается оптимальное положение тела во время сна, что обеспечивает релаксацию всех мышц. Так как тело расслаблено и отдыхает, то сон в таком случае будет крепким и продуктивным и утром человек почувствует полный заряд энергии.

Не смотря на широкий ассортимент матрасов в магазинах, большинство покупателей отдают предпочтение варианту зима-лето. Ознакомиться с ценниками на них можно на сайте интернет-магазина https://veneto.ua/matrasy/matrasy-zima-leto, где представлен большой выбор такой продукции.

Чем отличается матрас зима-лето от других

Все матрасы предназначены для разных климатических условий и если одни лучше всего использовать летом из-за матрас зима-летоповышенной гигроскопичности и воздухопроницаемости, то другие больше подойдут для холодного время года, когда нужно сохранять тепло. Однако мультисезонный вариант зима-лето более привлекателен тем, что объединяет в себе свойства всех матрасов и пригоден для любого время года.

Данный вид матрасов еще называют двусторонним, потому что одна сторона для отдыха летом, а вторая — для зимы. Это позволяет :

  1. Существенно экономить деньги, так как не придется покупать два матраса ;
  2. Такой выбор сэкономит много места.

Таким образом сразу отпадают все сомнения относительно выбора.

Главные особенности двустороннего матраса

Мультисезонный матрас имеет две стороны, сделанные из разных материалов, которые обеспечивают комфортный отдых в холодное или теплое время года. Все что остается пользователю — выбрать нужную сторону, а если происходит смена сезона, то будет достаточно одного переворота матраса, чтобы его свойства изменились.

матрас зима-летоЛетняя часть матраса зачастую делается из природных материалов, таких как хлопок. Они способны лучше всего обеспечить поглощение влаги и контролировать продуваемость. Зимняя часть матраса делается из более теплых материалов, таких как шерсть или подобных, благодаря чему спать на этой стороне на много теплее.

Дальнейший выбор матраса в интернет-магазине veneto.ua касается исключительно общих характеристик, на которые стоит обращать внимание при выборе любого другого вида матраса. Стоит отметить, что чем дороже изделие, тем выше будет его качество, поэтому сразу стоит определиться с бюджетом.

Основные критерии выбора включают :

  • Пружинный или беспружинный тип ;
  • Уровень жесткости ;
  • Материал чехла.

Также стоит убедиться в том, что матрас подойдет по размерам.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.