Температуры в минус 50 градусов по Цельсию замораживают США

11:38 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП, Фото
морозы в США

По сообщениям французской прессы, несколько миллионов человек в северных регионах Соединенных Штатов испытывают волну исторических арктических холодов с обильными снегопадами и полярными температурами в минус 50 градусов по Цельсию, нарушающими воздушное движение и работу различных служб, сообщает kratko-news.com.

Предупреждение о морозной погоде выдано в понедельник в нескольких штатах и затрагивает более 60 миллионов человек. По данным специализированного телевидения «Вейдер Шанель», температура может быть самой низкой за последние 20 лет.

По данным СМИ, ледяной ветер, идущий с полярного круга и направляющийся к восточным берегам США, унес по меньшей мере три жертвы.

«На прекрасном Среднем Западе температура составляет минус 51 градус по Цельсию, что является худшим из когда-либо зафиксированных холодов», — предупредил президент Дональд Трамп в понедельник вечером, вновь оказывая влияние на деятельность человека. «Что черт возьми происходит с потеплением климата? Пожалуйста, возвращайся скорее, мы нуждаемся в тебе!», — написал он в Twitter.


«Зимние штормы не доказывают, что глобальное потепление не наступает», — говорится в сообщении NOAA.

В таких городах, как Де-Мойн, Чикаго и Милуоки ожидается снижение температуры до минус 29 градусов по Цельсию. В Чикаго, известном как «город ветров», снег выпадает с 17 января 13 дней подряд, что является рекордом с зимы 1978-79 годов.


Власти Миннеаполиса открыли аварийные убежища в общественных зданиях и библиотеках, где пассажиры в автобусах и поездах могут согреться.

Ледяная волна будет сопровождаться сильными порывами ветра, в результате чего температура в Северной Дакоте до четверга будет составлять минус 50 градусов и может вызвать обморожение на коже в течение нескольких минут, предупреждает метеорологический телеканал.


Из-за холода и снегопада школы в Висконсине, Мичигане, Индиане, Иллинойсе и Айове были закрыты с понедельника. С тех пор суды и большинство административных офисов в Висконсине не работают. Вчера и сегодня более 2000 национальных и международных рейсов были отменены из-за холода. В северо-восточных штатах вчера выпал снег. В районе Вашингтона федеральные ведомства и школы завершили работу раньше.


Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.