Как привести мышцы в тонусе и создать красивый рельеф тела

9:52 /  Женский Клуб, Спорт, Статьи
девушка спорт

Здоровый образ жизни и физическая активность вызывают интерес не только среди молодёжи, но и среди людей более старшего возраста. Занятия спортом развивают черты характера, которые улучшают качество жизни в целом. Регулярное выполнение упражнений тренирует выносливость, способствует поддержанию нормального веса тела, формированию красивого мышечного рельефа.

Многие прибегают к физической активности ради сохранения здоровья, поскольку регулярные нагрузки:

  • предотвращают развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • нормализуют работу эндокринных желёз;
  • укрепляют кости;
  • стабилизируют иммунный статус;
  • сжигают жир;
  • продлевают жизнь.

Если вы хотите заниматься в специализированном зале, запишитесь на занятия или сразу приобретайте абонемент в фитнес-клуб. Поддерживать здоровый образ жизни вам помогут профессиональные тренеры, а диетологи подберут специальную сбалансированную систему питания.

Интересно. Не позволяйте телу лениться, когда тренировки войдут в привычку, вы не сможете от них отказаться.

Индивидуальная программа

Организм каждого человека работает по-своему. Необходимость регулярных физических нагрузок и сбалансированное питание, с которым поступает достаточное количество белков, жиров, углеводов, — это базис, первая ступень к здоровому образу жизни. Разработать идеальное меню может только специалист. Диетология — сложная наука, потому что влияние тех или иных продуктов на организм у разных людей существенно отличается.

Внимание! Подбирать рацион должен только квалифицированный врач, не доверяйте своё здоровье «специалистам» без образования.

Аналогичный подход должен быть и к спорту. Определённый тип телосложения заложен с рождения. Чтобы сформировать гармоничное тело, нужно определить, на какие группы мышц должна быть нагрузка максимальной, умеренной, минимальной. С учётом этих нюансов можно выбрать тип тренировок, которые будут эффективны именно для вас. Поэтому в фитнес-клубах работают специалисты, занимающиеся индивидуальным подбором упражнений и рациона для посетителя, который желает сбросить лишний вес или приобщиться к культуре здорового образа жизни.

Тренируйтесь с комфортом

Современный фитнес-клуб — это не просто спортивный зал с тренажёрами, а целый комплекс, где каждый может найти занятие по душе. Если хотите накачать определённые группы мышц, — записывайтесь на функциональный тренинг. Это поможет быстро обрести оптимальную физическую форму и поддерживать её, вовсе не прибегая к диетам.

фитнес

Секции бокса и борьбы могут посещать как новички, так и профессиональные спортсмены. Занятия проводят квалифицированные тренеры. В тренажёрный зал рекомендовано ходить целеустремлённым людям, готовым прорабатывать группы мышц посредством спортивных снарядов. Велоспорт, бег, кроссфит, кардио- и силовые тренировки — это неполный перечень того, чем можно заниматься в специально оборудованном для этого помещении.

Если любите двигаться под зажигательные музыкальные ритмы, посетите занятия латино, Zumba, Belly Dance, вам обязательно понравятся эти групповые тренировки. Предпочитаете заниматься в спокойном ритме, записывайтесь на йогу или стретчинг, такие упражнения помогут снять усталость после трудного рабочего дня.

фитнес

А если интересно познавать новое, фитнес-тренировки на полусферах Босу то, что вам нужно. Этот универсальный тренажёр предназначен для проработки различных групп мышц. На нём можно заниматься степ-аэробикой, выполнять силовые упражнения, годится он и для реабилитации, пилатеса, укрепления вестибулярного аппарата.

фитнес

Спорт для будущих мам

Беременность — это не повод отказываться от физической активности. Дозированные нагрузки принесут пользу не только маме, но и малышу, ведь после занятий улучшается кровообращение, а значит, плацента доставит маленькому человеку больше кислорода и полезных веществ.

фитнес беременная

Важно! Разрешение на физические нагрузки нужно получить у врача женской консультации, который вас наблюдает.

Поддержание мышц в тонусе будет способствовать лёгкому течению родового процесса, снизит вероятность разрывов промежности, предотвратит появление варикозного расширения вен и снимет боли в пояснице. Предлагаем посмотреть видео, где представлен комплекс простых, но эффективных упражнений.

Чтобы выполнять их в комфортных условиях, приобретайте абонемент в фитнес-клуб. Там вы будете заниматься под руководством опытного тренера. Он подберёт упражнения индивидуально, с учётом срока беременности, телосложения и веса женщины, уровня её физической подготовки.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.