Преимущество шахтных котлов Холмова

10:17 /  Статьи, Технологии
Преимущество шахтных котлов

Твердотопливные котлы в последнее время широко применяются для отопления как частных домовладений, так и различных хозяйств. Благодаря дешевому твердому топливу, можно серьезно экономить на теплоносителях. Однако выбирая твердотопливный котел, многие обращают внимание на то, чтобы он был как можно более экономичным и процесс горения происходил как можно дольше.

Преимущество шахтных котлов Холмова

Котлы Холмова являются последним словом в разработке котлов длительного горения и их принцип работы позволяет прогорать одной закладке 12 часов и более. Благодаря такому подходу стопщик может заниматься своими делами и не отвлекаться на систему отопления. Такие котлы еще называют шахтными, так как емкость для закладки дров вертикальная и имеет шахтовидный вид. Желаете купить котел холмова?, тогда узнайте его возможности.

Кроме того, что котлы этого типа дают возможность единовременной большой загрузке отопительного материала, они еще отличаются очень высоким КПД — около 75 %. Сам процесс горения происходит снизу не смотря на то, что закладка полная, дрова прогорают постепенно и верхняя часть ждет своего времени.

Шахтный котел длительного горения Макситерм 18 кВт

Шахтный котел длительного горения Макситерм 18 кВт

Выбирая такой котел для своего дома, необходимо обратить внимание на :

  • Производителя. Это должен быть бренд со своим магазином ;
  • Мощность котла (кВт) выбирается в зависимости от отапливаемой площади ;
  • Емкость топки.

Также необходимо убедиться в том, что толщина металла котла составляет не менее 4 мм, в противном случае эффективность такого изделия будет крайне низкой.

Чем отличаются котлы длительного горения

Котлы длительного горения отличаются от обычных твердотопливных котлов тем, что значительно увеличивают время прогорания дров, уменьшая при этом их расход. Конструкция котла разработана таким образом, чтобы достигалась максимальная эффективность применения и меньше времени требовалось на взаимодействие стопщика с оборудованием.

Если сравнивать по стоимости, то здесь особых отличий нет, все котлы стоят приблизительно одинаково в зависимости от мощности. Поэтому следует выбирать наиболее выгодный вариант.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.