Покупка квартиры. На какие критерии стоит обращать внимание

9:17 /  Статьи
ЖК Лукьяновский каскад

Покупка квартиры — очень ответственное дело, ведь необходимо подобрать такое жильё, чтобы всем членам семьи было в нём комфортно.

Район для проживания лучше выбирать с развитой инфраструктурой, с хорошим детским садом и школой или с реальными перспективами этого в ближайшее время. Желательно, чтобы во дворе была возможность припарковать свою машину, даже если вы будете возвращаться домой поздно вечером. Такие условия может предложить ЖК «Лукьяновский Каскад», официальный сайт которого l-kaskad.com.ua, на котором имеется вся информация.

Перейдем к непосредственному выбору квартиры.

Этаж. Дома, которые не выше пяти этажей, не имеют лифта. Положительной стороной покупки жилья на верхнем этаже такого дома является его стоимость, она обычно немного меньше стоимости квартир, расположенных ниже. Однако если у вас есть или намечаются в семье маленькие дети, а в подъезде нет отделения для хранения детских колясок, то ежедневные возвращения с прогулок будут сродни покорению Эвереста.

Стоит хорошо подумать при покупке квартиры на последнем этаже и людям среднего возраста. Ведь квартира обычно покупается в расчете жить в ней несколько десятилетий, а то и всю оставшуюся жизнь и поход в магазин, поликлинику или просто прогулка не должны вызывать сложностей при спуске и подъёме на этаж.

Расположение квартиры.

Север. В комнате с окнами на север летом всегда комфортно. Но зато и солнца вы в ней никогда не увидите. Если вы ведете активную жизнь, много работаете, занимаетесь спортом, любите встречаться с друзьями, то есть редко бываете в своей квартире, то, возможно, такой вариант вас вполне устроит.

Юг. Солнышко в комнате радует глаз, приятно погреться в его лучиках, не выходя из дома. Однако если все окна квартиры выходят на южную сторону, то спасет вас летом только кондиционер.

Восток. Запад. Это наиболее комфортные стороны для расположения окон. Как известно, солнце всходит на востоке, поэтому вы будете просыпаться вместе с ним, а в остальное время суток вас оно раздражать не будет. То же самое, только про вечер можно сказать и о западных окнах. Кроме того, флористы утверждают, что цветы лучше всего растут на окнах, ориентированных на запад, а это придаст вашей квартире дополнительный комфорт.ЖК Лукьяновский каскад

Прихожая. Обратите на неё внимание. В прихожей должно быть достаточно места для того, чтобы можно было хранить там верхнюю одежду и обувь всей семьи.

Кухня. Для любой хозяйки это наиболее важная часть квартиры, так как там она проводит большое количество времени, занимаясь приготовлением различных блюд. Иногда встречаются кухни не более пяти квадратных метров, единственное удобство которых — возможность, не вставая с табуретки, дотянутся до любого предмета. Для того чтобы на кухне разместить все необходимые предметы, включая обеденный стол, она должна быть не менее 8-10 метров.

Комнаты. Стоит обратить внимание на размеры комнат. Лучше, если они будут квадратными, и не менее 15 кв.м. В домах старой застройки встречаются планировки с проходными комнатами. Вы хотите купить квартиру, в которой будет по отдельной комнате для каждого члена семьи или одна общая комната? Можете рассматривать такой вариант. Квартиры с проходными комнатами несколько ниже по стоимости.

На рынке есть два варианта квартир: вторичное жилье и новостройки.

Преимущество вторичного жилья: квартиру можно подобрать с хорошим ремонтом, сразу заезжать в нее и жить. Новостройки часто сдаются только с черновой отделкой, иногда даже без стяжки пола. Оцените свои материальные возможности на доведение такой квартиры до нормального состояния, а также время, которое вам на это понадобится. Если все-таки вы решили купить квартиру в новостройке, то внимательно выбирайте застройщика, узнайте, как давно он работает на рынке, проверьте его репутацию, внимательно изучите документы на земельный участок, разрешение на строительство.

Ну, и напоследок. Не забудьте оформить документы для получения в налоговой инспекции возврата подоходного налога от покупки, а это 13% от стоимости квартиры. А если вы покупаете квартиру в ипотеку, то с суммы выплаченных процентов тоже получите 13%.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.