Преимущество деревянных стропильных систем по технологии Mitek

10:20 /  Статьи, Технологии
Mitek

Рано или поздно каждый человек сталкивается со строительством дома и сразу появляется множество вопросов относительно выбора материалов для будущего сооружения. А так как главной частью каждого дома является крыша, то ей следует уделить больше всего внимания.

Кровля — самая важная часть любого сооружения

Все кровли должны делаться по индивидуальным проектам относительно конструкции здания с учетом всех технологических норм. При этом крыша кроме собственного веса должна быть устойчивой к неблагоприятным условиям, таким как сильный ветер и осадки. Как правило, каркас каждой крыши содержит стропильные фермы, которые позволяют :

  • Правильно распределить нагрузку крыши на стены ;
  • Предотвратить прогиб конструкции ;
  • Противостоять нагрузке снега в зимний период ;
  • Выдерживать вес кровельного материала.

Стропильные фермы могут производиться из разных материалов, но наиболее экономически выгодным и легким вариантом является дерево.

Преимущество деревянных стропильных ферм по технологии Mitek

Деревянные стропильные фермы представляют собой сложные конструкции, изготовленные по определенной технологии. Очень популярной является технология Mitek, которая обеспечивает целостность и высокую надежность. Как указано на сайте https://pragma.ua/ru/derevjannye-konstrukcii/stropilnye-fermy, ее особенностью является крепление деревянных элементов кровли с помощью металлических зубчатых пластин, гарантирующих надежное соединение.

Такой тип соединения достаточно прост, но в то же время надежен. Зубья пластин надежно охватывают дерево и противодействуют его движению.

Благодаря такому подходу сбор конструкций происходит быстро и вся стропильная часть может быть выставлена в течениеMitek< одного рабочего дня. В случае, если происходит замена кровли на уже жилом доме, тогда скорость имеет огромное значение, ведь оставлять дом без кровли неприемлемо из-за возможных осадков. Также технология Mitek дает возможность проявить фантазию и сделать кровлю самых разнообразных форм - арочных, мансардных, многоскатных, купольных и других. Такая стропильная конструкция может применяться на объектах разного назначения : в частных домах, на производственных объектах, коммерческих, жилых многоквартирных домах.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.