IBM предсказывает угрозы линиям электропередач

13:53 /  Новое, Технологии, ТОП
угрозы линиям электропередач

Новая технология IBM отслеживает и прогнозирует, где и когда деревья и другая растительность могут угрожать линиям электропередач. Компания ожидает, что это улучшит работу энергетических компаний и сократит количество аварий, сообщает kratko-news.com.

Растительность часто мешает электрическим линиям. Ветви, запутанные в проводах, могут привести к повреждению. Чтобы предотвратить это, поставщики электроэнергии регулярно рубят деревья возле линий электропередач.

Система IBM поможет энергетическим компаниям контролировать состояние и обслуживание сотен километров линий электропередач. Для этого используются спутниковые данные, беспилотные летательные аппараты, аэрофотосъемка, показания датчиков и климатические модели.

В дополнение к обнаружению и прогнозированию потенциальных угроз для линий электропередачи, технология IBM может повысить надежность энергосистем, предотвратить пожары и даже предсказать ураганы, говорится в сообщении компании.

Погода влияет на каждый бизнес, особенно энергетические компании и их клиентов, поскольку погодные условия могут зависеть от того, будет ли освещение и отопление в домах, говорит Кэмерон Клейтон, генеральный директор дочерней компании IBM Watson Media and Weather.

По его словам, объединяя климатические данные со спутниковой информацией и показаниями датчиков, операторы линий электропередач получат более полную картину, которая позволит им улучшить свою работу и оптимизировать негативные последствия для клиентов.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.