Ученые: грядет глобальная катастрофа, Северный полюс ушел в Сибирь

12:29 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
магнитный полюс

Американские ученые из Национальной службы океанических и атмосферных исследований сделали сенсационное заявление. По их словам, магнитный полюс Земли движется в сторону России, и это способно изменить все, сообщает kratko-news.com.

Северный полюс делает это со скоростью 55 км. в год. Он проходит от канадской Арктики до Сибири, до Таймира, материка России. Магнитный полюс не следует путать с географическим. Он бродит, описывая ежедневный овал около 80 км. С каждым таким движением он слегка двигается.

За все предыдущие годы наблюдений магнитный северный полюс не покидал территорию Канады, а теперь изменил полушарие с запада на восток. Ученые обеспокоены не фактом, что магнитный полюс движется, а тем, что он работает намного быстрее, чем их вычисления. Как правило, специалисты по геомагнетизму сообщают об изменении геолокации полюсов раз в пять лет. Но ситуация изменилась настолько быстро, что ученым пришлось быстро обновить свою модель.

Если в 2000 году скорость движения была около 15 км. год, 18 лет спустя, она выросла более чем в три раза. Пока причина ускоренного движения магнитного поля неизвестна. Оказывается, северный магнитный полюс на самом деле южный. И 780 000 лет назад было как раз наоборот. Именно тогда они сменили свои места. Это происходит периодически, но не часто. До сих пор человечество не переживало такого сдвига.

Резкий сдвиг полюса в Сибирь может означать, что процесс поляризации начался снова. Если это правда, мы потеряем наш радиационный щит, и некоторые районы Земли станут непригодными для жизни. И, во-вторых, когда все электронные устройства перестанут работать, самолеты и корабли отклонятся от своего курса, спутники полетят в открытый космос, а человечество погрузится в средневековый хаос.

Короче говоря, сценарий конца света полностью реален. На данный момент, это все еще теории. Правда в том, что мы еще не знаем, что означает смена полюсов. И перемещение одного из них в Сибирь на данный момент может означать только одно: в России чаще всего будут видеть северное сияние.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.