Как выбрать хорошую стоматологическую клинику в Воронеже и не только

12:13 /  Здоровье, Советы, Статьи

Поиск хорошо зарекомендовавшей себя стоматологии, в которую можно без опасения обратиться и профессионального, вызывающего доверие стоматолога имеет важное значение для полости рта. Для начала неплохо осуществить простой онлайн-поиск и получить нужную информацию о клинике и об интересующем вас специалисте. Существует множество быстрых и простых способов поиска стоматологов в интернете, но не следует принимать окончательное решение, основываясь лишь на том, что наименование клиники либо имя дантиста указаны в верхней части списка. Пусть не вводит в заблуждение и близость нахождения стоматологии к вашему дому. Спешка в этом жизненно важном деле не является хорошим критерием выбора.

Как выбрать стоматологию

Она должна быть хорошо организована. Немаловажно убедиться в безукоризненной чистоте и удобстве зубоврачебных кабинетов и в опрятности и приветливости персонала. Работникам клиники надлежит обладать такими обязательными качествами, как:

  • вежливость;
  • дружелюбие;
  • уважительность.

Зубоврачебная клиника должна быть открытой и честной в отношении цен и всегда предоставлять пациентам письменный план лечения и смету расходов. Стоматология обязана иметь четко документированную процедуру подачи жалоб и не противиться обратной связи. Персонал добропорядочной стоматологии должен хранить полные и точные записи о пациентах и ​​отправлять им напоминания о назначении приема.

Есть несколько действенных способов найти прекрасного стоматолога, на которые важно обратить внимание во время поиска. Следует учесть и несколько заключительных шагов, которые надлежит выполнить, прежде чем остановиться на подходящей вам кандидатуре дантиста. Ведь посещать врача вы будете долгие годы, поэтому ради своего же комфорта имеет смысл потратить дополнительное время.

Поиск через каталог

По статистике семь из десяти стоматологов являются членами Стоматологической ассоциации России. Ее члены имеют доступ к последним стоматологическим исследованиям и отраслевой информации. Они также добровольно соглашаются соблюдать «высокие этические стандарты». Если вас заинтересовала данная тема и у вас появилось желание найти для себя хорошую стоматологическую клинику в Воронеже http://dentalclinicvrn.ru/. Вовсе не обязательно, чтобы ваш стоматолог имел членство в ассоциации, но это еще один фильтр, указывающий на то, что конкретный стоматолог будет соответствовать вашим ожиданиям.

Обратитесь в свою страховую компанию

Большинство специализированных сайтов, в том числе и по обязательному медицинскому страхованию, снабжены функцией поиска, позволяющей легко находить неплохих специалистов в своей области. Можете поискать и заполнить форму в интернете или поговорить с представителем службы поддержки, который может помочь вам с решением. Всегда надлежит проверять, станет ли выбранный дантист вас обслуживать на основании вашей страховки либо потребуется пользоваться его услугами на платной основе.

Воспользуйтесь телефонной книгой

В наши дни это немного старомодно, но все еще сохраняется вероятность при помощи этого способа найти списки стоматологических кабинетов в конкретном регионе. У большинства компаний уже есть собственные веб-сайты, но имеются и такие, которых устраивает стационарный телефон.

У самостоятельных пациентов иногда возникают вопросы о том, как выбрать стоматолога, но многие врачи не чувствуют необходимости создавать свои собственные веб-ресурсы, поскольку они перечислены в местной телефонной книге и в других сетевых каталогах.

Попросите помощи у друзей, членов семьи, коллег, у терапевта или фармацевта

Традиционно лучший способ найти отличного профессионала – получить рекомендацию оттого, кому вы доверяете. Спросите своих близких, сотрудников или знакомых медицинских работников о том, нравятся ли им их дантисты и почему. Толку в этом вопросе от коллег может быть больше, так как вы с ними наверняка посещаете один и тот же стоматологический кабинет. Стоит также доверять своему лечащему врачу и фармацевту.

Остерегайтесь чрезмерно агрессивной рекламы

При обнаружении рекламы стоматологии на рекламных щитах, в ночных телевизионных роликах и в каждой местной публикации следует насторожиться. Разрекламированный дантист может быть больше заинтересован в привлечении новых пациентов, нежели в помощи им. Каждому практикующему врачу нужны финансы, но когда дело доходит до рекламы, вряд ли такой доктор поможет вам эффективно.

Сравните цены

Изучите прайс-листы на общие процедуры, такие как:

  • очистка и заполнение полости;
  • установка коронки;
  • лечение корневого канала.

Полюбопытствуйте, чем занимаются платные специалисты. Осмотритесь вокруг или посмотрите в сети, чтобы определиться, какой должна быть средняя цена за эти процедуры. Если специалист кажется действительно дешевым по сравнению с другими, то, возможно, он не использует новейшие материалы и не делает работу качественно. Однако факт о расценках выше среднего у врача может говорить и о том, что он взимает слишком много. Узнайте причины повышенных цен и отличия их от расценок других специалистов в конкретном районе.

Ознакомительный визит

Желательно предварительно записаться на прием, чтобы встретиться со стоматологом при обычных обстоятельствах. Поговорите с врачом. Спросите его, почему он практикует именно в этой области.

Затем задайте несколько технических вопросов на предмет того:

  1. Может ли специалист терминологически, но в простой форме описать процедуру, которая вам может понадобиться?
  2. Ваш врач сосредоточен на предотвращении проблем со здоровьем полости рта до их возникновения?

Обратите внимание на окружение. Убедитесь, что офис выглядит чистым и аккуратным. Стараясь определиться и сделать окончательный выбор стоматолога, попытайтесь понять, внушает ли вам уверенность данный дантист?

Не отнимайте слишком много времени у своего потенциального врача. Задавайте вопросы тактично. Доктор должен получить приятные эмоции при общении с вами, а не заработать себе проблем. Если ж возник конфликт, то это индикатор того, что врач не ваш.

Есть много вещей, которые следует учитывать при поиске подходящего стоматолога и стоматологической клиники. В статье даны рекомендации, которые могут быть полезными.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.