Солдат спас прекрасную еврейку из лагеря смерти, но не смог отпустить ее и решил … (ФОТО)

11:27 /  Статьи, ТОП, Фото
вторая мировая

История 97-летнего Джона Маккея и 93-летней Эдит Штайнер достойна кинопленки. Они встретились в чрезвычайно трагических обстоятельствах, но любовь помогла им преодолеть все трудности, с которыми они столкнулись на своем пути, сообщает kratko-news.com.

Джон и Эдит встретились в разгар Второй мировой войны. Эдит — была заключенной в лагере смерти Освенцим, а ее будущий муж, шотландский солдат Джон, служил в рядах специального подразделения, которое освободило еврейских заключенных из нацистского лагеря в Польше. Среди людей, которых он спас, была 20-летняя Эдит.

Эдит

Молодая девушка попала в концлагерь с мамой. После шести кошмарных недель в Освенциме две женщины должны были быть казнены в лагере Берген-Бельзен в Германии. Но они туда не попали, потому что по пути их спас Джон и его коллеги. В честь события были организованы танцы, на которых впервые встретились главные герои нашей истории.

Шотландский солдат очень волновался и попросил друга сходить к красивой еврейке и заставить ее потанцевать с ним. Эдит, однако, сказала, что она будет танцевать, если Джон пригласит ее сам. Собравшись с духом, Джон пошел к девушке, и они танцевали всю ночь. Первый танец знаменует собой начало их истории любви, которая длилась более 70 лет.

Война принесла тяжелые душевные раны как Эдит, так и Джону. 23-летний шотландец был захвачен нацистами в Северной Африке в начале войны и чудесным образом сбежал из итальянского тюремного лагеря, замаскировавшись в военную форму противника. Ему пришлось прятаться 18 месяцев, чтобы не попасть в руки врага.

Эдит родилась в венгерском городе Секешфехервар. Во время войны 39 человек из ее семьи погибли в концлагерях. Только ей и ее матери удалось пережить Холокост. Эдит и ее мать уехали в Шотландию, и 17 июля 1946 года двое влюбленных узаконили свои отношения и стали семьей.

вторая мировая

С этого момента они полностью посвящают себя друг другу. Онb создалb двух замечательных детей — Шарона и Питера, которые позже подарили им семерых внуков и пятерых правнучек.

вторая мировая

Джон и Эдит начали свое дело, став владельцами небольшого отеля.

вторая мировая

Они провели свои последние годы в доме престарелых. Джон настоящий джентльмен и всегда старался сделать свою возлюбленную счастливой.

Любовь и преданность друг другу очевидны для любого, кто проводит несколько минут в их компании.

вторая мировая

В феврале 2017 года они отпраздновали 71-ю годовщину своей свадьбы. Три недели спустя Эдит умерла в руках своего любимого мужа.

Джон Маккей остается один, но история этой пары стала трогательным напоминанием о том, что настоящая любовь существует!

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.