Девочка с бионическими руками стала популярной благодаря урокам макияжа в интернете

13:07 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
бионические руки

Как и любой 13-летний подросток, Тилли Локки из Англии любит делать макияж. В отличие от большинства 13-летних, она делает это используя свои бионические руки, сделанный с помощью 3D принтера, сообщает kratko-news.com.

Тилли работает над своими навыками макияжа и публикует в Интернете свои уроки, когда она получила свой первый медицинский апробированный напечатанный на 3D принтере протез после схватки с детским менингитом, вынудившей врачей ампутировать ее руки.

«В прошлом году Тилли разместила в Твиттере видео как она делает макияж, и всем, похоже, это понравилось», — сказала ее мама Сара Локи в интервью SWNS.

39-летняя мама из Бристоля объяснила, что Тилли едва ходила, когда она впервые заболела.

«В тот день, когда Тилли заболела, мы учили ее, как сделать первые шаги. Это был действительно счастливый день, нормальный день, не было никаких признаков того, что она собирается заболеть посреди ночи», — сказала мама. «В 3 часа ночи что-то пошло не так».

Она объяснила, что у Тилли была рвота большую часть ночи, и к следующему дню она начала нерегулярно дышать, и Локки отвезла ее к врачу.

Первоначальное обследование выявило у нее грипп, но когда Локки обнаружила сыпь на ее теле, она отвела свою маленькую дочь прямо в отделение неотложной помощи.

Врачи сразу же приступили к действиям и бросились ее лечить.

«Они усадили меня в кресло и сказали рассчитывать на худшее», — вспоминает Локки. «Они сказали, что моя дочь, вероятно, умрет».

Тилли дали нулевой шанс на выживание, но 10 переливаний крови и две ампутации руки хватило на то, чтобы вернуть девочку к жизни.

«Это худший кошмар каждого родителя».

Тилли научилась жить без рук некоторое время, так как протезирование обошлось почти в 25 000 долларов, но в итоге получила пару миоэлектрических рук, которые дают ей основные движения.

Новые руки Тилли, которые она получила в 2016 году, считаются первыми в своем роде. Она получила их благодаря технологии компании Openbionics и стала первым с медицинской точки зрения одобренным 3D-отпечатанным протезированным клиентом. Руки более тонкие, чем обычные протезы, и допускают более точные движения.

Сейчас она работает с компанией над продолжением разработки рук и повышения их эффективности для практического использования.

«Она уже многого достигла в своей жизни, — сказала ее мама, — я так горжусь».

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.