Стоит ли ребенка учить игре на тромбоне

2:25 /  Статьи
тромбон

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был всесторонне развит и поэтому кроме школьных занятий, записывает его или в спортивные секции или на уроки разнообразных музыкальных инструментов. Что же, музыкальная грамота обязательно пригодится в будущем и за это он точно потом скажет спасибо. Однако остается выбрать, какому музыкальному инструменту отдать предпочтение.

Делая выбор из всех существующих инструментов, не стоит останавливаться лишь на самых популярных вариантах — фортепиано и гитара, а поэкспериментировать. Отличным решением станет тромбон. Актуальную цену на тромбоны можно узнать по ссылке jam.ua/trombones и определиться с тем, доступно ли такое увлечение ребенка для семейного бюджета. Для начинающего музыканта изначально вовсе не понадобится дорогой профессиональный инструмент, вполне подойдет и любой бюджетный вариант.

Что такое тромбон

Тромбон — духовой медный инструмент, который остается актуальным в современной музыке. Его отличием от других духовых инструментов является наличие кулисы, благодаря которой можно изменять объем воздуха внутри инструмента, что дает возможность исполнения звуков хроматического звукоряда. Еще одной подвижной частью тромбона выступают кроны, позволяющие выполнять понижение звуков на кварту и на квинту. Не смотря на то, что существует несколько разновидностей тромбона, зачастую используется только тенор (обычный тромбон).

Сам инструмент нельзя назвать тяжелым, его вес приблизительно составляет 3 кг, который нужно удерживать в левой руке,

YAMAHA YSL-154

YAMAHA YSL-154

а правой двигать кулису. Поэтому перед выбором нужно убедиться в том, что ребенок сможет его держать. Впрочем, дети начинают заниматься на тромбоне от 12-13 лет, ведь здесь еще важна и длина рук для передвижения кулисы по позициям.

Использование тромбона

Как правило, музыкальные инструменты такого плана хранятся в специальных кейсах с мягкой основой. Это необходимо для того, чтобы его не повредить. Открыв кейс, музыкант изначально должен собрать инструмент. В правую руку берется раздвижное колено за кулису, не зак центр, чтобы не погнуть. Левой рукой достается основной раструб, после чего обе детали соединяются и скручиваются специальным винтом. Раструб по отношении к кулисе в сборном состоянии должен иметь 90 градусов. Потом легко вставляется мундштук, очень легко, забивать его не нужно.

Как правильно держать инструмент должен показать учитель, очень важно правильное положение пальцев. Чтобы начать играть, открывается замочек кулисы.

Тромбоны достаточно популярны на сегодняшний день и без них не обходятся ни одни музыкальные направления.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.