YouTube — Главный конспиратор теории плоской Земли

11:44 /  IT News, Необъяснимое, Новое, ТОП
youtube

YouTube играет важную роль в убеждении некоторых людей, что Земля плоская. Об этом свидетельствуют исследования, сообщает kratko-news.com.

Появление людей доказывающих теорию плоской Земли и легкий поиск наиболее цитируемых видео, размещенных на сайте, указывают на ключевое влияние таких нелепостей среди людей. Они одержимы видео, в которых утверждается, что Земля не является сферической планетой.

YouTube нужно было работать лучше, чтобы посетители могли получать точную информацию вместе с такими видео, говорят специалисты, участвовавшие в опросе.

«На YouTube много полезной информации, но также много дезинформации», — говорит профессор Эшли Ландрум из Технического университета Техаса, который проводит опрос.

По словам профессора Ландрума, алгоритмы, используемые на сайте для направления людей на интересующие их темы, облегчают процесс «дезинтеграции».

«Вера в то, что Земля плоская, не обязательно сама по себе вредна, но она приходит в комплекте с общим недоверием к институтам и власти», — добавляет профессор.

Опрос включает в себя интервью с 30 участниками на двух конференциях. Некоторые люди говорят, что смотрели видео только для того, чтобы их критиковать, но они были поражены аргументами, которые были выделены. Результаты исследования профессора Ландрума были представлены на ежегодной встрече Ассоциации развития науки в эти выходные.

Профессор Ландрум считает, что ученые и сторонники науки должны публиковать свои собственные видео на YouTube, которые отвечают и отвергают заявления льстецов и теоретиков заговора.

«Единственный инструмент, который нам нужен для борьбы с дезинформацией, — это попытаться преодолеть ее с помощью более качественной информации», — сказал профессор Ландрум.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.