Одеваем зимой для ребенка: 6 простых правил

7:49 /  Советы, Статьи

Одеваем зимой для ребенка: 6 простых правил

одевать ребенка зимой Когда приходит зима и морозы большинство родителей бояться перемерзания своих малышей. Однако, нужно помнить, что по своей природе дети более энергичны активны, поэтому лишняя одежда может вызвать симптомы перегревания организма. Какую и сколько одежды надевать на ребёнка зимой рассмотрим ниже в статье.

Почему стоит одевать ребёнка по погоде, и какие существуют опасности перегрева

Теплолюбивые бабушки и мамы частенько считают, что принцип «больше-лучше» работает и при выборе одежды для гуляний в мороз. Тем не менее, стоит учитывать, что при низких температурах влага конденсируется и остывает. Поэтому после длительного нахождения на улице, Вы можете обнаружить у ребёнка мокрую изнутри куртку и свитер. Данное явление опасно тем, что стоит только остановиться малышу на некоторое время, организм сразу же перемерзает.

Несколько простых правил зимней прогулки

Что стоит помнить родителям при выборе одежды на зиму.

  1. Для организма малыша равносильно вредны как перегревание, так и переохлаждение тела.
  2. Первое – посмотрите на градусник за окном и оденьтесь сами. Часто люди с возрастом становятся более теплолюбивы, особенно это относится к нашим любимым бабушкам. Помните, что процессы терморегуляции организма в молодом и преклонном возрасте протекают абсолютно по-разному.
  3. Используйте три слоя при составление гардероба на улицу: нижний – хлопковая майка или термобелье, средний или промежуточный – водолазка или же свитер с хорошей термоизоляцией, верхний — комбинезон, куртка или дублёнка. Лучше всего, если верхняя одежда будет состоять из специальных дышащих тканей и водонепроницаемая. Новые технологии позволяют производителям делать качественную детскую одежду, которая позволяет сохранять тепло при этом не перегревая тела.
  4. Если Вы планируете находиться на улице короткое время (к примеру, прогулка до торгового центра), лучше всего использовать раздельный комбинезон, чтобы с малыша можно было снять верхний слой в помещении. Также необходимо снять шапку и шарф, вряд ли Ваш ребёнок простудиться от температуры около 20 градусов, а вот перегреться вполне может.
  5. Чтобы определить замёрз ли кроха, можно попробовать температуру кожи выше лодыжек или запястий. Если они холодные, то бегом греться теплым чаем с мёдом и малиной.
  6. Румянец на щеках или красный нос – признак хорошего кровообращения у малыша. Гуляйте на здоровье!

Подытожим, чтобы в морозную погоду малыш не замёрз во время прогулки, главное, что следует сделать – придерживаться принципа многослойности, смотреть на показатели градусника за окном и учитывать активность ребёнка.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.