Виды печатей и штампов, их преимущество и юридическая сила

0:20 /  Статьи
Печати-и-штампы

Печати и штампы являются обязательными для обеспечения подлинности любого документа, защищают его от подделки. В совместительстве с необходимыми подписями, они являются важным юридическим элементом, благодаря которому можно не только официально подтверждать какую-то информацию, но и в случае споров использовать как основной аргумент.

Поэтому каждая организация имеет в своем арсенале печати и штампы, распределенные между сотрудниками.

Все печати и штампы могут разрабатываться на заказ или создаваться по уже готовым эскизам. До момента изготовления можно вносить корректировки в расположение всех элементов и защиты. Изготовлением печатей занимаются специализированные компании и при необходимости им можно сделать оснастку, подробнее о ней указано на сайте https://pechati-1.ru/pechati_i_shtampi/osnastka/grm/, благодаря чему использование печати становится более удобным, а также она может приобрести некоторые декоративные элементы.

Виды печатей и штампов

Печати и штампы бывают нескольких видов и все они имеют разную юридическую силу.

Гербовые печати — особые печати, которые используют исключительно государственные органы власти. Они имеют национальную символику, символы областного или местного характера и их запрещено использовать компаниям, не имеющим отношения к государству.

Основные печати организаций наделены такой же юридической силой, однако они отличаются по своему виду.

Дополнительные печати также часто встречаются и не смотря на то, что их юридическая сила слабее, они также имеют свою важность. Зачастую их применяют для справок, счетов, бухгалтерских документов.

Штампы — это оттиски, необходимые чаще для внутренней документации организации. Как правило, они не наделены особой юридической силой и лишь необходимы для утверждений, разрешений, проштамповки реквизитов или адреса организации и т.д.

Онлайн конструктор печатей в помощь

Чтобы спроектировать свою печать вовсе не обязательно обладать навыками художника. На данный момент в организациях, которые занимаются изготовлением штампов и печатей, есть онлайн-конструкторы, благодаря которым можно быстро создать свой уникальный оттиск.

В конструкторе можно :печати

  1. Загрузить свой логотип ;
  2. Ввести текст для логотипа ;
  3. Ввести текст названия компании ;
  4. Сделать внешнюю и внутреннюю окантовку и прописать им тексты ;
  5. Изменять размеры, шрифт и расположение всего текста и логотипа.

Все это очень удобно и не занимает много времени.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.