На что обратить внимание перед тем как купить карту памяти

10:19 /  IT News, Советы, Статьи
карта памяти

Сейчас практически невозможно признать современный мир без электронных устройств. Они используются для обработки любого рода данных. Поэтому очень важно подобрать приспособления, предназначенные для увеличения объема хранимой информации.

С каждым годом объем встроенной памяти смартфонов увеличивается. Часто его не хватает для повседневных нужд. Поэтому рано или поздно придется задуматься о том, как выбрать карту памяти.

Эти карточки должны отвечать определенным условиям: быть надежными, обеспечивать сохранность информации при любых обстоятельствах, в случае необходимости создавать резервные копии важных данных. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, как выбрать или купить карту памяти https://spb.ismprint.ru/catalog/karty-pamyati/. Перед этим вам следует изучить параметры каждой модели, чтобы подобрать наиболее подходящую. В этой статье детально рассмотрим этот вопрос.

Определитесь с целью покупки

Выбирая карту памяти, многие люди ориентируются на ее стоимость и объем. Поэтому часто с магазинов выходят с дешевыми китайскими подделками, срок службы которых не превышает даже года. При этом существует множество критериев, согласно которым можно совершить правильный выбор. Поэтому перед приобретением вам следует определиться с тем, что вам нужно.

Какие бывают форматы?

Первое, на что стоит обратить внимание, это формат, в котором продается товар. На данный момент выделяют следующие:

    • SD – могут использовать практически на любых устройствах, где есть подходящий разъем;
  • microSD – обычно подходят для мобильных устройств, размер их существенно меньше, чем у предыдущего варианта.

Для последнего варианта есть переходник, который позволяет увеличить размеры для использования в ноутбуках, компьютерах и других приборах. Это наиболее удобный и экономичный вариант, который пользуется спросом среди большого количества покупателей.

Разновидности

Формат – не единственная характеристика, на которую стоит обращать внимание при покупке. Это проблему можно легко решить, воспользовавшись переходником. Выделяют несколько видов карт памяти, которые отличаются по максимально возможному объему хранимых данных:

    • microSD – объем памяти достигает практически 4 гигабайт, что делает подобное устройство непрактичным в наше время, его заменили более емкие;
    • microSDHC – могут хранить до 32 Гб информации, поэтому являются самыми распространенными на современном рынке;
  • microSDXC – их емкость может достигать 512 гигабайт, самые емкие модели, характеризующиеся широкими возможностями.

На корпусе карточки можно увидеть ее маркировку. Перед покупкой следует учесть следующее:

    1. Новые поколения карт можно свободно использовать и для более старых разъемов. Обратной зависимости не наблюдается. Поэтому перед тем, как идти в магазин, обязательно изучите инструкцию к своему устройству, чтобы определиться с совместимым оборудованием.
  1. Обратите внимание на максимально возможную емкость вашего смартфона. Если он поддерживает до 64 гигабайт дополнительной памяти, то нет смысла покупать более емкие модели, так как устройство их не сможет распознать и использовать по назначению.

Поэтому выбирайте тип карты памяти с умом. Будет неприятно, если вы потратите деньги на неправильное приспособление.

Какая скорость бывает?

Данные устройства для работы с памятью отличаются по скорости обработки информации. Выделяют классы от двух до десяти. Теоретически последнее значение позволяет быстрее записывать и считывать данные со смартфона. Эти данные размещаются на корпусе карты.

Отталкивайтесь от собственных нужд. Если вам постоянно необходимо записывать видео и изображения, то лучше выбирать более высокий класс скорости. Для среднестатистического пользователя подойдет четвертый класс.

Также следует разделять понятия производительности и пропускной способности оборудования:

    1. Пропускная способность напрямую зависит от класса устройства. Современные возможности говорят о том, что необходимо выбирать как можно более высокий класс оборудования. Поэтому старайтесь покупать новые модели.
    1. Скорость обработки данных лучших карт превышает его пропускную способность. Их скорость может достигать девяноста мегабит за секунду.
    1. Модели с более с низкой скоростью не заслуживают внимания покупателей, так как они менее производительны.
  1. Также проверьте ваше мобильное устройство на совместимость. Некоторые старые модели могут не поддерживать высокую скорость обмена данными. В таком случае не имеет смысла приобретать дорогие модели, так как вы зря потратите деньги.

Не стоит паниковать, если ваше устройство не распознает карту памяти. Такое случается. Чтобы исправить проблему, необходимо следовать советам специалистов.

Совместимость

При покупке карты памяти следует учитывать, что не все форматы поддерживаются мобильными устройствами. В особенности это касается расширенных объемов памяти. Их можно использовать только в том случае, если в смартфоне указано, что включена поддержка данного типа. В противном случае не рекомендуется покупать оборудование.

Также следует учесть срок годности карты памяти. Как правило, они могут работать исправно до пяти лет. На деле при правильном использовании устройство памяти сможет прослужить гораздо дольше.

Даже если вы постоянно используете карту памяти, она может функционировать десятилетиями. Но вам все равно придется ее менять, так как устройство устаревает со временем.

Что следует помнить при покупке?

Перед приобретением карты памяти вам следует учесть следующее:

    1. Необходимо точно определиться с форматом, который поддерживает все ваше оборудование. Желательно обойтись без дополнительных переходников.
    1. Узнайте, какой класс скорости лучше всего использовать. Часто объем не соответствует скорости обмена данными, поэтому получается, что устройство работает очень медленно. Чтобы избежать проблем, стоит заранее об этом побеспокоиться.
    1. В зависимости от упомянутых выше параметров отличается и стоимость товара, на что также стоит обратить внимание.
  1. Учитывайте срок годности продукта. Он должен быть не менее пяти лет. Некоторые производители предлагают пожизненные гарантии на свой товар.

Пользуясь этими простыми советами, как можно выбрать карту памяти, вы сможете купить устройство, которое прослужит вам долгие годы. Не бойтесь потратить время, чтобы выбрать достойный товар.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.