Преимущество стеклянных перегородок

0:15 /  Статьи
Стеклянные перегородки

Сегодня разнообразные стеклянные конструкции пользуются большой популярностью. Так, в жилых и общественных зданиях сегодня запросто можно встретить различные элементы интерьера из стекла: двери, полы и потолки, лестницы и перегородки. Особенно востребованными в последние годы стали стеклянные перегородки в раздвижном своем варианте, а современная фурнитура для стекла придает им современный вид.

Стеклянные раздвижные предметы интерьера в дизайне квартир и офисов применяются как в западной, так и в отечественной практике. В нашей стране многие уже успели оценить все преимущества таких конструкций: прочность, надежность, гигиеничность в сочетании с элегантностью, светопрозрачностью и, наконец, просто великолепный внешний вид.

Особенности стеклянных перегородок

Раздвижные стеклянные конструкции могут представлять собой каркасные или же цельностеклянные (бескаркасные) изделия. Раздвижные створки перегородок могут двигаться непосредственно вдоль стен или же могут «прятаться» в специально предназначенные для этого ниши. Выбор подходящего варианта выполняется в зависимости от особенностей того помещения, в котором устанавливаются эти предметы интерьера. Специальные ручки для стеклянных дверей позволяют аккуратно и удобно открывать их.

Вообще в интерьере квартир или домов раздвижные перегородки из стекла используются обычно в качестве межкомнатных. Такими перегородками, к примеру, удобно разделить кухню и гостиную, гостиную и прихожую и т. д. Конструкции при этом могут быть полностью прозрачными или же специальным образом обработанными для придания материалу матовости и шероховатости.

СтильСтеклянные перегородки

Прозрачные цельностеклянные раздвижные изделия смотрятся наиболее современно, они хорошо подходят для установки в помещениях, где применяются элементы стиля хай-тек. А вот для помещений в столь популярном сегодня стиле японского минимализма могут подойти перегородки из матового стекла в деревянном каркасе — они похожи на традиционные японские перегородки сёдзи, изготавливаемые из рисовой бумаги.

С помощью различных методов художественной обработки стекла для раздвижных перегородок можно добиваться прекрасных декоративных эффектов. К примеру, пескоструйная обработка помогает получить на стекле разнообразные матовые рисунки, с помощью фотопечати можно нанести на стекло любое цветное изображение, а с помощью сатинирования можно придать стеклу «морозный» вид.

Если необходимо интерьер выполнить в одном стиле, то аналогичная фурнитура для душевых кабин поможет создать идеальный дизайн в помещении.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.