Автобусные туры по Европе. Что нужно знать.

22:55 /  Советы, Статьи
автобусные туры

В желании сэкономить средства на путешествии, многие люди выбирают автобусные туры по Европе. Цены на них гораздо ниже тех, что предлагают турагентства за туры с перелетом на самолете. Именно это привлекает туристов со всего мира. Те, кто уже успел прокатиться по столицам европейских стран на экскурсионном автобусе, с удовольствием рассказывают о плюсах и минусах такого тура. Что бы избежать разочарования, рекомендуем заранее ознакомиться, с чем вы можете столкнуться путешествуя подобным образом.

Плюсы автобусных туров. Экономия

Первое и пожалуй основное преимущество туров на автобусе в том, что это не требует больших затрат. Выбрав такой тур, можно сэкономить в 2 или даже 3 раза, чем если бы выбор пал на перелет самолетом. Именно поэтому, этот вид путешествия так популярен среди наших соотечественников.

Это отличный способ посмотреть на Европу, если денег не так много. Практически идеальный вариант для молодых и жизнерадостных, но не богатых студентов.

автобусные туры по Европе

Все достопримечательности как на ладони

Проезжая по городам нашей страны и далее по улицам Европейских стран, можно увидеть много интересного. Если повезет с экскурсоводом, то вы не пропустите ни одно интересное место и даже сможете сфотографировать его на память.

Новые знакомства и интересные встречи

Где, как ни в автобусном туре, найти единомышленников и просто хороших знакомых? Путешествуя в одном транспорте на протяжении нескольких дней, сложно не познакомиться со всем составом. Это еще одни плюс таких туров для тех, кто любит и желает общаться с новыми людьми. Чаще всего, в автобусных турах люди делятся рассказами про другие посещенные страны и опытом бывалых путешественников.

Постоянные остановки

Некоторым, кто еще не знаком со спецификой автобусных туров, пугает, что большую часть времени они будут находиться именно в транспорте. Однако, это не совсем так. Экскурсия на автобусе предполагает постоянные остановки для посещения туалета и просто легкой зарядки тела.

автобусные туры

Недостатки экскурсий на автобусе. Длительность

Первым и самым большим минусом автобусных туров является их продолжительность по времени. Если перелет на самолете занял бы всего пару-тройку часов, то автобусу понадобится в 10 раз больше времени. Сложность заключается еще и в том, что находясь в почти сидячем положении, многие просто не могут заснуть. Поэтому на утро, будут чувствовать себя уставшими и разбитыми.

Болевые ощущения в конечностях, шее и спине

Еще одним «сюрпризом» могут стать боли в ногах и спине. Длительное сидение в одной и той же позе имеет ряд сложностей, а потому точно не подойдет для людей со слабым здоровьем. Однако здесь играет роль и сам автобус в котором предполагается экскурсия. Современный транспорт максимально предусматривает длительные поездки и делает их довольно комфортными для людей.

В любом случае, не будет лишним запастись специальной надувной подушкой для шеи, легким массажером и прочими предметами для облегчения поездки.

Отсутствие туалета

Несмотря на то, что большинство экскурсионных автобусов имеет биотуалет, всегда есть вероятность нарваться на тот, где его не будет. Отсутствие туалета является довольно большой проблемой для тех, кто привык часто справлять нужду. Поэтому стоит внимательнее выбирать вид транспорта и искать только те автобусы, где гарантировано есть биотуалет.

Несмотря на довольно увесистые минусы автобусных туров по Европе, они все равно пользуются огромным спросом. Если вы чувствуете в себе силы и энергию, готовы потерпеть некоторые неудобства, получив взамен массу ярких впечатлений и интересные знакомства, тогда этот выбор точно для вас!

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.