Крым. Поездки в исторически-увлекательный Севастополь.

22:07 /  Статьи
Херсонес

Поездки в Крым в весенне-летний период — это шанс отдохнуть от работы и насладиться местными пейзажами, посетить памятные места. Поездки Днепр-Севастополь https://russiantur.com.ua/dnepr-sevastopol/ проходят с определенной регулярностью и возможны как на микроавтобусе, так и на частном автомобиле. Благодаря близкому расстоянию в 526 км от Днепра, сама поездка не займет много времени. Это особо важно, если отдых планируется на выходные.

Что можно посмотреть в Севастополе

Севастополь многогранен, впечатляющ и наполнен историей от глубины Черного моря до Бахчирайских земель. Этот крым монастырьучасток Крыма несёт в себе важную историческую ценность, а в музее «Панорама Обороны Севастополя», воссозданы события Крымской войны 1853-1856 гг., где показательно воспроизведены события тех времен, изображённые на огромном круговом полотне, написанным Ф. А. Рубо. На нем детально прорисованы краски той великой битвы, а сюжетом для изображения послужил бой на Малаховом Кургане, где сохранился оборонительный бастион, построенный в те времена для защиты города. Это место так же величественно, как и трагично, много солдат пало здесь за Родину.

В 15 минутах езды от Севастополя расположился не менее интересный город Инкерман. Его основание датируется VI веком нашей эры и совпадает с возведением крепости Каломита на монастырский скале, в которой можно увидеть вырубные пещеры и штольню. Именно с этого места и открывается шикарное зрелище на окрестности.

Кроме этого, в скале находится монастырь святого Климента, являющийся одним из самых старинных в Крыму. Обязательно стоит посетить завод марочных вин «Инкерман». Это можно сделать как самостоятельно, так и приобретя экскурсию в туристической части города Севастополя. Уникальное и атмосферное место, построенное в 1961 году, в тоннелях каменоломни. Здесь для вас проведут экскурсию и, разумеется, пригласят попробовать разнообразные сорта вин.

крым храмНельзя обойти вниманием Херсонес Таврический, некогда крупный торговый и культурный центр полуострова, открытый греческим племенем дорийцев в 420 годах до н. э. Сегодня это музей под открытым небом, где можно увидеть целый античный город на берегу Черного моря. Здесь расположились театр, храм, средневековая баня, базилика, знаменитый портик в виде колон, а на берегу Черного моря, возвышается отлитый в 1778 году «Туманный колокол», являющийся современным символом древнего города.

Из любой точки Херсонеса открывается вид на Владимирский собор, по приданию он построен на месте, где примерно в 988 году был крещен князь Владимир Святославович, благодаря которому было введено христианство в Киевской Руси.

Путешествие по окрестностям Севастополя принесет немало радости, откроет много новых исторических страниц и будет таким, каким вы ожидаете его увидеть. Инфраструктура, ландшафты, гостеприимный и радушный приём местных жителей, отзывчивые туристы, вкусная еда из Черного моря и местные напитки, все располагает к нахождению здесь. Город-Герой, часть нашей истории и великих подвигов.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.