Как правильно выбрать квартиру, на что обратить внимание

22:21 /  Советы, Статьи
выбор квартиры

Почти любому человеку иногда приходится менять место жительства. Нужно всегда подходить к этому вопросу основательно, так как от этого зависит и счастливая будущая жизнь. Понятно, что рассматривать необходимо разные варианты. Так где можно купить квартиру и как это сделать правильно в Минске?

Финансовые вопросы и документы

Основное, на что сначала нужно обращать внимание — это стоимость. Бывает, что жилье, которое находится в разных частях города, стоит по-разному, хоть и очень похожие объекты по многим параметрам. Брать ипотеку можно только в самом крайнем случае, так как не всегда бывает возможность расплатиться. Торговаться необходимо, ведь на недвижимость бывают очень хорошие скидки. Надо понимать, что цена зависит от разных моментов. Здесь и запросы продавца, и район, и ремонт, и другие важные факторы.

Хорошо нужно узнавать о правовых моментах, и делают это в регистрационной палате недвижимости. Никому ведь не нужны «подводные камни». Могут быть еще у дома разные коммунальные неполадки, и об этом нужно узнавать в управляющей компании. Иногда проходят и разные гражданские судебные процессы по этому поводу. А бывает еще и какой-нибудь дальний родственник объявится, который заявит о своих правах на данное жилье. Поэтому, нужно все тщательно узнавать, работая совместно с риелтором.

Состояние квартиры

Все хотят, чтобы окна выходили во двор, так как вид из окна лучше и меньше шума. Конечно же это все тоже выбор квартирывлияет на стоимость. И понятно, что этаж крайний лучше не выбирать. Бывает иногда, что можно приобрести жилье на первом этаже для пенсионера, либо купить под магазин, но это исключительные случаи. Обычно таких вариантов лучше избегать, хоть они и стоят дешевле.

Ремонт должен быть в квартире хотя бы средний, так как много денег уходит на приличную отделку жилья. А ведь сотни тысяч тратить на доведения квартиры до хорошего состояния не всем по карману. Можно иногда на это и не смотреть, но необходимо чтобы хватало средств на ремонт и все остальное устраивало.
Бывают очень шумные соседи, и это никому не понравится. Спрашивать про таких граждан лучше у жильцов подъезда, так как продавец квартиры может правды не сказать.

Агентство недвижимости необходимо выбирать с хорошей репутацией. Бывает, что встречаются и мошенники. Поэтому нужно внимательно относиться к данному вопросу. Специалист по недвижимости тоже должен быть на хорошем уровне, чтобы у него был достаточно хороший опыт.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.