Путешествие по великолепному Сингапуру

20:58 /  Статьи

Вулкан Vegas

Сингапур – небольшое государство, расположенное на нескольких островах. Несмотря на маленькие размеры, этот город очень уникальный, имеет огромное количество достопримечательностей, славится чистотой и толерантностью в вопросах религии и национальности. Ниже приведены лишь некоторые достопримечательности города, привлекающие к себе туристов.

Сады у залива – огромнейший природный парк в Сингапуре. Данный природный комплекс является не только любимым местом отдыха большинства туристов, но и служит средством улучшения качества жизни местного населения. На территории работают 2 огромные оранжереи: цветочный купол и облачный лес; вертикальный сад «Роща сверхдеревьев», состоящий из металлических конструкций в виде гигантских деревьев, внутри которых растут разнообразные виды растений. Самым маленьким посетителям сада будет интересно посетить Детский сад, включающий в себя аттракционы и несколько парков, в которых дети смогут рассмотреть интересные экземпляры растений и прослушать несколько познавательных лекций. Также насладиться общением с природой можно, прогуливаясь по саду, рассматривая интереснейшие скульптуры или посетив великолепное озеро. Восстановить свои силы и подкрепиться можно в ресторане, который расположен на вершине одного из гигантских деревьев.

Ботанический сад

Сингапурский ботанический сад – парковая достопримечательность города. Это единственный сад в мире, работающий круглый год с раннего утра до позднего вечера. На территории парка работают Тропический лес и Имбирный парк, в которых растут огромное количество соответствующих названию парков растений. Эти парки являются у туристов и местных жителей одним из самых любимых мест для отдыха и прогулок. Для посетителей разрешены прогулки с домашними питомцами и организация пикников. Для самых маленьких посетителей открыт Сад для детей Джейкоба Балласа. В этом саду детки могут поиграть в специальных местах, побывать в доме на дереве или посетить мини-лабораторию, поучаствовать в интереснейших исследованиях и прослушать увлекательные лекции. Большой гордостью города является национальный парк орхидей, находящийся на территории ботанического сада. В этом парке растёт более 1000 разновидностей орхидей. На территории парка также размещены центр ботаники с большой библиотекой ботаники и Музей истории ботанического сада.

Во время очередного похода по прекрасному азиатскому городу, стоит воспользоваться возможностью и посетить местное кафе, где в комфортных условиях игра в Вулкан Vegas будет еще результативнее. В каталоге заведения можно найти массу увлекательных сюжетов, которые помогут окунуться в атмосферу веселья и хорошего настроения.

Вулкан Vegas

Сунгей-Булох – водно-болотный национальный парк, который расположился на территории слиянии трех рек. Заповедник играет огромную роль в окружающей среде, так как многие виды перелетных птиц зимуют в пределах этого парка. На территории парка также живут птицы, ведущие оседлый образ жизни, крокодилы и рептилии, водяные змеи и вараны, ракообразные и насекомые. Для посетителей парка специально проложены деревянные дорожки и смотровые площадки, но очень важно не забывать об осторожности и не выходить за пределы этих дорожек, поскольку в болотах находится много змей и крокодилов. Заповедник Сунгей-Булох – превосходное место отдохнуть от шумного города и насладиться общением с природой. Многие жители приходят сюда для того, чтобы вдохновиться природой и изобразить ее на холсте.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.