Двери из алюминия:достоинства и разновидности

22:10 /  Статьи
двери из алюминия

Алюминиевые двери быстро вошли в разряд одних из самых востребованных благодаря своим техническим характеристикам. Они не имеют большого веса, обеспечивают отличную звукоизоляцию, а также хорошо защищают от внешних погодных условий. Преимуществом таких дверей является и то, что зачастую они идут со стеклом.

Используются алюминиевые двери в коттеджах, загородных домах, в коммерческих зданиях разных направлений. Они бывают как внутренними, так и наружными, холодными и теплыми. Алюминиевый можно использовать и для создания дверей нестандартных размеров. Компания Юкрейн Си Групп уже долгое время занимается производством фасадных алюминиевых конструкций и хорошо зарекомендовала себя на рынке. Кроме дверей и окон, организация производит на заказ и офисные перегородки.

Разновидности дверей из алюминия

Распашные — стандартная классика, которая остается актуальной всегда как для внешнего, так и для внутреннего применения. Такие двери просты как в производстве, так и в монтаже. Благодаря разнообразности цветовой гаммы, можно подобрать тот вариант, который лучше всего подойдет к фасаду здания. Распашные входные алюминиевые двери — самый востребованный вариант на сегодняшний день.

Двери-купе — хороший вариант для веранды или для помещений с ограниченным пространством. Благодаря удобному раздвижению в разные стороны, экономится много пространства. Движение дверей осуществляется по специальным направляющим при помощи роликов, которые минимизируют нужную применяемую силу. Легким движением руки дверь сможет открыть даже ребенок.

Межкомнатные двери отличаются своей индивидуальной фурнитурой, более простыми замками и простой конструкцией. Зачастую они идут холодными без тепловой прослойки внутри.

Алюминиевые двери в виде гармошки — еще одна возможная конструкция, которая может иметь место. Такие двери зачастую используются дизайнерами, предлагающими нестандартный дизайн.

Преимущества алюминиевых дверей

Алюминиевые двери не уступают по качеству и прочности своим аналогам и даже превосходят их по ряду двери из алюминияпреимуществ. Среди них можно выделить:

  • Низкий вес конструкции, дающий возможность использовать их в местах со слабыми стенами;
  • Индивидуальный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Хорошая прочность.

Самое главное — что двери такого типа с достоинством выполняют свои основные функции, хорошо сочетаются со стеклом и другими отделочными материалами. Сам алюминий мягкий, легко сверлится, из-за чего монтаж конструкции и его отделка производятся очень легко и доступно.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.