Какие меры нужно предпринять перед покупкой подержанного автомобиля

0:02 /  Авто, Советы, Статьи
покупка авто

Покупка подержанной машины может показаться очень страшной ситуацией, особенно когда делается она впервые. Есть так много вариантов, и иногда люди могут быть импульсивными и в конечном итоге получить автомобиль, который не удовлетворит их.

Следуйте этим советам, чтобы обеспечить оптимальное благополучие при покупке автомобиля.

Проверка авто онлайн

Проверка автомобиля онлайн-самый быстрый и простой способ узнать больше о транспортном средстве. База ГИБДД проверка автомобиля — важная процедура, которая даст такую информацию:
Зарегистрированные случаи ДТП у авто;

  • Находится ли машина в угоне или розыске;
  • Наложены ли какие-то ограничения (залог, арест);
  • Количество владельцев;
  • Таксовал ли прошлый владелец.

Так, онлайн сервис АвтоИстория сформирует первоначальную картинку, благодаря которой можно сразу определиться с тем, стоит ли далее рассматривать авто или же перейти к другому варианту.

автоистория

Проведите исследование

Важно провести правильное исследование машины, которую собираетесь купить. Будет много вариантов, когда речь заходит о покупке автомобиля, поэтому получите как можно больше информации, прежде чем принимать важное решение. Когда найдете автомобиль, который заинтересует, убедитесь, что с ним нет серьезных потенциальных проблем.

Определились с автомобилем?

Вот что нужно сделать перед тем, как встретиться с продавцом: не попадала ли машина в аварию, или возникли другие проблемы в прошлом. Получите VIN (идентификационный номер транспортного средства) от продавца, который можно использовать, чтобы узнать информацию о автомобиле.

Также убедитесь, что определились с бюджетом, а также что цена на выбранный автомобиль справедливая. Существует множество интернет — ресурсов для определения средней стоимости владения конкретной машиной. Также рекомендуется провести всевозможные проверки выбранного транспортного средства.

Встреча с продавцом

Всегда проверяйте автомобиль. Задайте много вопросов о машине, в том числе, почему владелец продает ее, и есть ли у него сервисные документы, показывающие регулярное обслуживание. Визуально осмотрите экстерьер и салон автомобиля, чтобы убедиться, что они находятся в приемлемом состоянии, и проверьте на наличие признаков аварии или повреждений.

Во время тест — драйва слушайте любые странные звуки, издаваемые автомобилем во время разгона или торможения. Не забудьте проехать на машине по трассе, чтобы убедиться, что она работает хорошо на высоких скоростях. Проверяйте тормоза несколько раз во время вождения, тормозя как жестко, так и нормально, чтобы определить работоспособность. Проверьте приборную панель на наличие огней. Убедитесь, что все различные элементы управления (стеклоочистители, мигалки, радио и т. д.) в рабочем состоянии.

Получите профессиональную проверку

Если нравится автомобиль, и он в хорошем состоянии, попросите сертифицированного механика провести предпродажную проверку, чтобы убедиться, что покупаете чистый, механически исправный автомобиль. Проверка будет касаться жидкостей, тормозов, электрических систем, системы охлаждения, подвески, двигателя / выхлопа, шин и кузова.

Механик будет сканировать различные компьютеры автомобиля на наличие кодов неисправностей, и проверять транспортное средство на наличие скрытых проблем. Если специалист обнаружит какую-либо проблему, он может оценить затраты на ремонт, и это можно использовать, чтобы поторговаться с продавцом.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.