Средства защиты, применяемые для сохранения здоровья человека

0:17 /  Статьи
Средства защиты

Средства, применяемые для защиты рук

В различных сферах деятельности человека нашли свое применение рабочие перчатки. Они надежно защищают  руки от разнообразных негативных воздействий внешней среды. Специальные перчатки способны обеспечить защиту от химического, электрического, механического воздействия. Они надежно противодействуют образованию царапин и ссадин, загрязнения, влияния низких температур.

Выбор продукции широк и разнообразен. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина http://komplekt-siz.ru/ средств индивидуальной защиты, чтобы убедиться в этом. Ассортимент перчаток представлен различными видами, такими как трикотажные перчатки , резиновые перчатки, рукавицы, спец. перчатки, спилковые краги. Они могут иметь также дополнительное разнообразное напыление.

Сфера применения перчаток достаточно разнообразна и широка. Они нашли применение для выполнения строительных работ, погрузочно — разгрузочных работ, фасовки материалов, при работе с опасными веществами и горюче — смазочными материалами. На сегодняшний день нельзя представить себе работу врача, лаборанта, электрика, металлурга, строителя и представителей многих других профессий без применения индивидуальных средств защиты рук.

Большинство перчаток изготавливаются из высококачественных материалов: хлопка, кожи, трикотажа, латекса. Широко применяются комбинированные модели, а также модели с утеплителем для специальных целей, трикотажные перчатки с покрытием из латекса, нитрила, ПВХ.

Средства, применяемые для защиты ног

Рабочая обувь является важной составляющей для защиты ног работников в различных сферах деятельности человека. В зависимости от того, где будет применяться данная обувь, она отличается по своей структуре и видам.

Если работа связана с погрузочно — разгрузочными работами, то данная обувь должна содержать дополнительные металлические или стальные подноски. Если работа связана с повышенной влажностью, то защитная обувь должна быть изготовлена из водонепроницаемого материала – кожи или резины. Для нефтяников обувь должна быть изготовлена из масло — бензиностойкой резины, для электриков – на толстой прорезиненной подошве, чтобы избежать влияния электрического воздействия. Интернет-магазин Комплект М http://komplekt-siz.ru/internet-magazin предлагает широкий выбор как защитной обуви, так их других СИЗ.

В какой бы отрасли не применялась спецобувь, она должна максимально защитить ноги и одновременно обеспечивать комфортное передвижение.

Специальная обувь находит применение не только на производстве, но и в домашних условиях для выполнения разнообразных строительных, сельскохозяйственных, малярных работ, а также работ по ремонту автотехники, для посещения охоты, рыбалки. Поэтому эти товары так востребованы и необходимы.

Другие средства индивидуальной защиты

Кроме рук и ног, остальные части тела также должны быть защищены. В них входят:Средства защиты

  • Каски;
  • Респираторы;
  • Защитная одежда (комбинезоны, куртки, штаны);
  • Страховочные пояса и привязи;
  • Защитные очки, маски;
  • Средства защиты слуха;
  • И много другого.

Строительство, производство или любая другая отрасль должна обеспечивать приемлемые условия труда для рабочих и в то же время организовать надлежащую защиту от негативной среды. Данные пункты обычно прописаны в технике безопасности.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.