Почему планка лучшее упражнение?

0:12 /  Спорт, Статьи
планка

Кто же не хочет начать новую жизнь с понедельника, весны, подготовить свое тело к лету, но как только вы понимаете что нужно записаться в зал, вызвать такси мотор Харьков и поехать в бассейн или выйти на пробежку, то некоторые сдаются. Предлагаем начать с малого, многие из вас знают о таком чудодейственном упражнении как планка, но не все понимают чем именно планка хороша. Руки, пресс и спина, самые большие и необходимые группы мышц нашего организма можно ею прокачать. А еще ее можно делать в любом месте и в любое время.

В чем польза планки?

  • Укрепление пресса. Многие привыкли качать его скручиваниями, но это упражнение гораздо сложнее и эффективнее.
  • Тренировка баланса, что очень важно в повседневной жизни. С возрастом наш баланс становиться хуже, поэтому старики более подвержены травмам во время гололеда. А тренируя баланс мы тренируем отдел мозга мозжечок который отвечает за равновесие.
  • Даже если вы занимаетесь спортом, то во время этого упражнения вы задействуете те мышцы рук, спины, ягодиц и ног которые не участвуют в другом виде спорта.
  • Спина как наша основа, огромная мышца которая поддерживает нас в течении жизни прокачивается тоже благодаря этому упражнению. Сильная спина это правильная осанка, а это в свою очередь — правильная работа всех внутренних органов и систем.
  • Для людей которые подолгу сидят за компьютером существует проблема слабой шеи которая искажается со временем, планка поможет этого избежать.
  • Выносливость суставов и их гибкость тоже можно достичь с помощью стояния в планке по несколько минут в день.
  • Не противопоказано даже беременным женщинам, снижает боль в пояснице и укрепляет мышцы.

Как делать правильно?

Старайтесь делать упражнение в любую свободную минуту, конечно в такси мотор в Харькове, или в общественном транспорте стать в планку скорее всего не выйдет, но на работе, если ваш коллектив современный, то можно подбить даже других сотрудников на челлендж — кто простоит дольше.

  • Не прогибайтесь в пояснице во время выполнения, ваше тело должно быть натянуто как струна, следите за этим.
  • Вы должны чувствовать напряжение во всем теле, особенно в спине, животе и ягодицах.
  • Не смотрите вперед, только вниз в пол, позвоночник должен быть ровный.
  • Делайте упражнение перед зеркалом, это поможет вам контролировать положение своего тела.

Если вам очень нравится планка но вы не можете в ней простоять даже немного, начинайте делать ее с колен и когда руки немного укрепятся переходите к классическому варианту.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.