Миллионы свиней забиты во Вьетнаме, чтобы остановить африканскую чуму свиней

4:56 /  Новое, Происшествия, ТОП
африканская чума

Вьетнам отбраковал 2 миллиона свиней, стремясь обуздать вспышку смертельной африканской чумы свиней, и призвал страну присоединиться к борьбе с быстро распространяющейся болезнью, сообщает kratko-news.com.

Министр сельского хозяйства Нгуен Суан Куонг заявил на заседании парламента, что вирус распространился в 48 из 63 провинций страны.

На свинину приходится три четверти общего потребления мяса во Вьетнаме, стране с населением в 95 миллионов человек, где большинство из 30 миллионов свиней, выращиваемых на фермах, потребляются внутри страны.

«Это чрезвычайно опасное заболевание … и мы должны серьезно отнестись к борьбе», — сказал Куонг. «Вся политическая система должна участвовать в борьбе».

Куонг также призвал местных потребителей не отказываться от потребления свинины и призвал предприятия накапливать свинину в ожидании дефицита во второй половине года. Производство свинины во Вьетнаме оценивается примерно в 94 триллиона донгов, что составляет почти 10 процентов сельскохозяйственного сектора страны.

Куонг сказал, что вспышка угрожает распространиться на остальную часть страны, так как вирус долгое время находится в состоянии покоя в окружающей среде и может распространяться с помощью сложных и разнообразных средств.

Впервые африканская чума свиней была впервые обнаружена в Азии в августе прошлого года в Китае, крупнейшем в мире производителе свинины, где, по оценкам Rabobank, можно забить или умереть до 200 миллионов свиней. Другие аналитики не ожидают такого большого влияния.

Южная Корея заявила в пятницу, что заболевание было обнаружено в Северной Корее, недалеко от границы с Китаем.

Ранее в этом месяце Вьетнам заявил, что мобилизует свои военные и полицейские силы для борьбы со вспышкой.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций в марте рекомендовала Вьетнаму объявить вспышку чумы свиней национальной чрезвычайной ситуацией.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.