Microsoft: смена пароля уже не имеет смысла

2:51 /  IT News, Новое, ТОП
microsoft

Пароли — самое слабое место в кибербезопасности, потому что они во многом зависят от желания пользователя запомнить достаточно сложную строку. В большинстве случаев люди выбирают удобство безопасности и предпочитают использовать простой пароль, и эксперты советуют потребителям менять его почаще. Однако, по мнению Microsoft, это бессмысленно, сообщает kratko-news.com.

В течение десятилетий даже гигант программного обеспечения рекомендовал частую смену паролей. Однако времена изменились, и сегодня это требование является «архаичным» и ненужным.

Теперь Microsoft даже не рекомендует частую смену паролей для клиентов и в качестве требования к уровню кибербезопасности компании. Исследования показали, что за эти годы хакеры приобрели большой опыт в решении проблем с паролями.

Благодаря многим успешным открытиям у них есть огромные базы данных с реальными паролями и вариациями. С помощью простых алгоритмов хакеры могут даже распознать неизвестные варианты базы данных известных паролей.

Вот почему популярные методы, такие как замена буквы «o» на «0» и другие подобные «захваты», на самом деле не являются проблемой для хакеров. По словам Microsoft, даже когда люди вынужденно меняют свой пароль, они часто вносят минимальные, предсказуемые изменения, которые могут даже снизить безопасность другого надежного пароля.

По словам компании, лучше и важнее придумать более длинный и сложный пароль, чем менять его часто. Рекомендуется, чтобы пароль был длиной не менее 11 символов, включая заглавные буквы, цифры и случайные символы, такие как *, (и т. Д.). Конечно, также важно, чтобы пароль использовался только для одной учетной записи, а не для нескольких.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.