Почему девушки так любят и ждут цветы?

0:38 /  Статьи
букет

Девушки настолько любят цветы, что в последнее время стало моветоном, если у тебя нет фотографии с букетом цветов. Причем, желательно, чтобы он был огромным и дорогим. Это жутко повышает самооценку. Главное не подарки, а внимание к персоне. Но подарки тоже не стоит обесценивать.

Вкусы у всех разные, как у мужчин, так и у женщин. Люди по своей природе любят красоту, восхищаются ею при любом удобном случае. Однако очень сложно сегодня найти человека, особенно девушку, которой бы не нравились цветы в качестве подарка.

Если девушке дарят большой букет цветов, то это что-то значит. Языком цветов хотят сказать что-то важное: признаться в чувствах, сделать предложение, помириться, просто вызвать улыбку и подарить хороший заряд. В нашем мире принято дарить цветы по случаю праздников: Дней рождений, свадеб, проводов на пенсию, других семейных торжеств. Чтобы подарить близкому человеку цветы, повод вовсе не обязателен. Наоборот, неожиданные знаки внимания поднимут настроение на весь день и будут радовать своей красотой и ароматом достаточно долго (разумеется, при правильном уходе за букетом).

Символика цветов

Вернемся к девушкам. Символика подарка в виде букета может быть разной. Все зависит от цвета и вида цветов, да и оформление или его отсутствие тоже вносит свои коррективы. Большинство людей руководствуются при выборе цветов исключительно собственными эстетическими ощущениями. В компаниях, которые занимаются доставкой цветов, непременно работает флорист, который разбирается в этом. Некоторые люди обращают внимание на древнее значение того или иного цветка. Фиалки дарили недоброжелатели. Колокольчики намекали на болтливость. Тюльпаны символизировали гордость. Не случайно их считают в некоторой мере мужским цветком. Розы всегда ассоциировались с любовью, искренностью и откровенностью.

Незабудка имела значение постоянства, лаванду дарили как напоминание о чем-то, а полевой василек всегда означал доверие. Что касается лилий, то это — чистота (особенно белая) и нежность. Гвоздики дарят с намеком на страсть. Астра – символ печали, а клевер — ожидания.

Но это все достаточно субъективно. Ведь девушкам приятно получать цветы, которые они любят. Это значит, что человек заботится о вас и помнит обо всех ваших предпочтениях. Букет может быть нескромно большим и аккуратно маленьким. Также важно сочетание цветов и декора. Сочетаться должны не только цветы, но и запахи, сливаясь в чудесный приятный аромат.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.