Как выбрать качественное серебряное украшение

0:08 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
украшение из серебра

При выборе украшений никогда не будет ошибкой приобретение именно серебряного изделия. Из-за своего цвета оно не будет конфликтовать с внешним видом хозяина, к тому же, порадует своей стоимостью. На сегодняшний день выбор серебряных украшений заставляет глаза разбегаться от большого разнообразия. Покупая ювелирное изделие, человек несет большой риск покупки «кота в мешке». Некачественное украшение – это пустая трата средств.

Считается, что отличительной чертой качественного ювелирного изделия является наличие пробы и клейма производителя. Но они нанесены настолько мелким шрифтом, что рассмотреть их без помощи дополнительных оптических приспособлений невозможно, а так не хочется выглядеть глупо при покупке, щурясь и перепроверяя изделие на глазах у продавца.

Советы по выборы украшений из серебра

Первым делом следует определиться именно с магазином, который вас устроит своим ассортиментом, качеством и ценой. Второе — обратить внимание на бренд, к примеру такой бренд как Pandora, изделия которого представлены в интернет-магазине s925.com.ua/product-tag/pandora, достаточно известен своими качественными и элегантными украшениями.

Очень важным аспектом является тенденция некоторых изготовителей: для снижения цены товара они напыляют серебро на обычный металл. Если такие бюджетные варианты не устраивают, следует отдавать предпочтение конкретным проверенным, лицензированным производителям. Ведь покупатель не может проверить качество украшения при покупке и приходиться верить честному слову продавца.

Существует несколько видов серебряных изделий. Наиболее распространённое – это стерлинговое серебро. Его отличительной чертой является серый холодный оттенок и наличие 925 пробы. Это наиболее чистое серебро и отличается своей стойкостью к механическим повреждениям. Серебро, покрытое эмалью, приобретает матовый финиш, а родием – получает стойкость к пожелтению.

Черненое серебро в свою очередь имеет декоративную чернь из сплава во впадинах и не требует чистки. Такое серебро способно выигрышно подчеркнуть дизайн изделия. Также надо быть внимательным к такого рода украшениям, ведь иногда под видом черненого серебра продают оксидированное, более бюджетное. В таком случае с годами черные элементы могут начать стираться и потеряют свои уникальные свойства.

Особенности серебряных украшений

При выборе качественного серебряного украшения очень важно иметь возможность его примерить. Оно должно украшение из серебракомфортно сидеть и быть «неощутимым», как будто невесомым, для варианта «на каждый день».

С помощью украшения для особых случаев можно удачно выделить черты лица и фигуры. Изделие одевают на те места, которые хочется подчеркнуть. Не обязательно одевать все сразу и делать акцент на всех возможных частях тела. Например, если открыта шея, можно надеть наиболее запоминающиеся украшение именно на эту область, использовать незаметные сережки, а руки и вовсе оставить без колец. Покупая украшения, стоит уделить внимание тому, как они будут смотреться друг с другом. При выборе какого-то серебряного изделия с цветным драгоценным (полудрагоценным) камнем стоит подумать о покупке дополняющих его экземпляров.

Таким образом, чтобы сделать правильный выбор следует отталкиваться не только от эстетических соображений; нужно уметь правильно распознавать качество драгоценного метала (проверка пробы и состава) и обращаться только к самым надежным поставщикам.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.