Лучшие маршруты пригорода Петербурга и Ленобласти

22:46 /  Статьи
маршруты

Лучшие маршруты пригорода Петербурга и Ленобласти

Велопрогулка в пригороде Петербурга или по Ленобласти – что может быть лучше? Предлагаем вам маршруты, по которым можно прокатиться с ветерком на своем велосипеде, а после устроить пикник с дивными видами среди живописных пейзажей. Многие горожане и туристы отправляются на настоящие велоэкскурсии по набережным и дворцам Питера. Катаясь на велосипеде по городу и пригородам, не забывайте соблюдать велосипедные правила дорожного движения, чтобы прогулка не привела к травмам или несчастным случаям.

Маршрут первый: город Пушкин

Здесь можно устроить велосипедную прогулку в разных местах. А именно в парках:

  • Александровский (107 гектар);
  • Баболовский;
  • Нижний;
  • Фермский;
  • Буферный.

В качестве альтернативы ничем не хуже экскурсия на велосипеде по всему городу. Он достаточно интересный и привлекательный для обозрения.

Город Выборг – второй маршрут

Здесь вам стоит отправиться на берег Выборгского залива, который находится в северном районе города. Место, которое стоит определенно посетить, называется скально-пейзажный парк «Монрепо».

Третий маршрут – Павловск

В знаменитом Павловском парке в центральной его части находится основная местная достопримечательность – дворец. Кроме этого места, в парке много интересных маршрутов для велопрогулок или отдыха на природе. Павловский парк грандиозный, его величина достигает 600 гектар. То есть пешему человеку за день не увидеть всех красот местности. Однако с велосипедом задача упрощается в разы. В парке приятна как неторопливая езда на велотехнике, так и уединенные пикники, где отдыхаешь и телом, и душой.

Приозерский район – маршрут номер четыре

Если вы заядлый любитель длительной велоезды, вам определенно не помешает отправиться на берег речки Вуокса или к подножью Больших скал. Маршрут следует прокладывать по туристическим тропкам. Ваш путь будет пролегать вдоль порогов и карельских видов.

Парк «Александрия» – пятый маршрут для велогонщиков

Данное место делят на 2 террасы: нижняя и верхняя. Первая прилегает к Финскому заливу, а вторая состоит из коттеджа, Фермерского дворца и капеллы. Местность очень живописная, поражает обилием зеленых насаждений. Тут вы можете долго кататься на велосипеде, любуясь восхитительными пейзажами.

Курортный район – маршрут номер шесть

Здесь несколько вариантов путешествий. Начать прогулку можно от Зеленогорского парка до Санкт-Петербурга. Есть возможность отправиться в Сестрорецк, прокатиться вблизи побережья.

Чтобы легче было рассчитать свой маршрут, можно применить общую велосипедную карту Санкт-Петербурга в Google Maps. С помощью данного приложения вы узнаете не только, насколько длительный путь, но и сможете увидеть местоположение велодорожек СПб, велопарковок, веломастерских, веломагазинов и пр.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.