Особенности и преимущества козловых кранов

0:11 /  Статьи
козловой кран

Козловой кран нашел широкое применение в различных отраслях производства из-за сравнительно низкой стоимости и высокой грузоподъемности. Монтаж крана происходит достаточно быстро, из-за чего за короткие сроки можно ускорить процесс разгрузки/погрузки грузов на предприятии. Особенность конструкции козлового крана дает возможность удобно манипулировать грузами, свободно передвигаться по рельсам и эффективно использовать имеющуюся площадь.

Особенности козловых кранов

Как указано на сайте компании «МОНТАЖКРАНСЕРВИС» https://installcraneserv.com/products/kozlovoj-kran/, козловые краны бывают разных видов и включают:

  • Электрический козловой кран общего назначения;
  • Кран строительно-монтажного назначения;
  • Специального назначения.

Данные краны отличаются по техническим характеристикам, грузозахватным органам, грузоподъемностью. Поэтому компании, проводящие монтаж у себя на территории такого оборудования, заранее определяются с задачами и нагрузкой, которые будут на него возлагаться. Среди грузозахватывающих приспособлений можно выделить такие как: крюк, грейфер, спредер, магнит, траверса с крюками, пространственные рамы, нестандартные конструкции.

Из-за габаритов, кран такого типа можно применять только на открытых площадках вне помещений. Для внутреннего пользования обычно используют балочные краны. Работая с  крупнотоннажными или негабаритными грузами, такие краны просто незаменимы.

Конструкция козлового крана отличается повышенной прочностью и устойчивостью, поэтому даже сильные ветры почти не оказывают на них влияния.

Состоит кран козловой из балочного моста, опор, кабины, электрического оборудования и грузозахватывающих механизмов. Визуально опоры крана похожи на ноги животного.

Области применения козлового крана

Козловые краны используются на:козловой кран

  • Контейнерных станциях;
  • Лесоперерабатывающих предприятиях;
  • Металлобазах;
  • База материально-технического обеспечения;
  • Заводах разных направлений;
  • Морских и речных портах.

Ограничениями работы данного крана являются лишь длина путей и длина рабочей балки. В остальном, они очень удобны, просты в эксплуатации и обслуживании. Хорошее оборудование, безусловно, принесет большую пользу, упростит трудовой процесс, создаст необходимые комфортные условия для обслуживания клиентов.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.