Характеристики и особенности наружной рекламы

0:49 /  Статьи

Под наружной рекламой следует понимать информацию в виде текста, графического изображения, иного вида, которые доносятся до потребителя в рекламных целях. Происходит размещение наружной рекламы на временной либо стационарной конструкции, на внешней стороне здания. Помимо этого, ее можно разместить над проезжей частью дороги либо установить на центральной улице.

Особенности, которыми обладает наружная реклама

Существует достаточно много видов наружных рекламных продуктов. Каждый из них обладает своими особенностями:

  • Баннер, имея большие размеры, способствует привлечению внимания потребителя.
  • Большей частью рекламные плакаты выполняются в цвете, что выражено подчеркивает реалистичность изображенных на них сцен.
  • Эффективность рекламной кампании будет повышена, если правильно расположить плакат.
  • Носитель рекламы должен быть выбран с учетом необходимых размеров.

При обращении рекламодателя к наружной рекламе пытаются достичь следующих основных задач:

  1. Необходимо правильно выбрать тип наружного рекламного продукта;
  2. Необходимо достичь креативности рекламы;
  3. Требуется грамотно определить место для ее размещения;
  4. Основной задачей также является грамотный выбор носителя рекламы;
  5. Нужно также определить, как длительно будет размещена реклама в том или ином месте.

Какой наружная реклама бывает

Бигборды — самый эффективный вид наружной рекламы в большей степени из-за размеров. Выбрать размещение такого формата можно на странице рекламного агентства https://antaris.in.ua/market/bigbordy, где доступен выбор в самых различных регионах Украины. Преимущественно такая реклама используется локально, в непосредственной близости или небольшой удаленности от рекламируемого объекта.

Ситилайты — небольшие рекламные конструкции, устанавливаемые вдоль дороги. Имеют удобный формат, подсветку и хорошо видны как днем, так и в темное время суток.

Также стоит выделить: троллы, скроллы, видеоборды, призмы, бэклайты, брандмаузеры, пиллары, пилоны, юниполы, холдеры, мосты.

Особенности создания наружной рекламы

При создании модели рекламодатель вначале изготавливает макет рекламного сообщения. Он является ситилайтсвоеобразным предварительным вариантом. Его изготавливают в одинаковом с оригиналом масштабе либо уменьшают. Разработка макета является одним из приемов при рекламном продвижении. При этом учитываются обязательные требования, поскольку от этого будет зависеть степень эффективности рекламной кампании.

В основе использования наружного рекламного макета лежит зрительное восприятие. Таким способом населению подается коммерческая и социальная реклама. Заказчик разработчику ставит конкретную цель. Необходимо четко определить, что конкретно рекламодатель желает, чтобы зритель увидел в его рекламе. Затем поставленная задача получает свою реализацию.

Изготовить хороший макет совсем не просто. Необходимо не только в совершенстве владеть приемами графики, но в достаточной степени обладать знаниями психологи и стратегии.

Структура рекламного макета включает минимальное количество элементов. Но они все должны быть четкими и понятными для потребителя при непродолжительном визуальном контакте с ними. Рекламные рисунки или фото должны различаться. Непременным условием является то, чтобы в них потребитель долго не разбирался для того, чтобы определить, что находится перед ним. Ведь на длительный просмотр рекламного продукта просто нет времени.

Графическое дизайнерское решение должно быть выполнено с использованием насыщенных цветов. Изображение должно быть контрастным, поскольку при этом улучшается его видимость.

Немаловажным моментом является то, где именно будет размещена рекламная продукция. Обычно ее стараются разместить в местах с интенсивным движением транспорта и достаточно большим пешеходным потоком.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.