Как выбрать игрушки в интернет магазине в Москве и что необходимо знать о выборе

22:43 /  Советы, Статьи
развивающие игрушки

Сегодня купить игрушку для ребенка не составит большого труда. Но важно правильно подойти к выбору такого изделия. Большое разнообразие, представленных на полках магазинов игрушек для детей, открывают большие возможности для покупателей. Куклы, машинки, конструкторы. . . Когда мы были маленькими, то и представить себе не могли, что когда-то игрушки будут продаваться не в небольших отделах, а целых детских супермаркетах. Но, как выбрать ребенку правильную игрушку? Попробуем ответить на этой странице нашего сайта на этот сложный вопрос.

Какую выбрать игрушку ребенку?

Игрушки в жизни ребенка выполняют сразу несколько функций. Прежде всего, она развлекает малыша. Но, ребенок с помощью игры познает мир. Поэтому игрушка выполняет и развивающую функцию. Существуют даже специальные игрушки, в которых эта функция является первоочередной.

Покупка игрушки – это сложное и ответственное занятие для каждого родителя. Товары такого рода в магазинах делятся на возрастные категории. Нельзя маленькому ребенку купить конструктор с мелкими деталями. Во-первых, он не поймет, как в него играть, и игрушка не принесет ему удовольствие. Во-вторых, она для него будет опасной.

 

 

Обязательно прочтите на упаковке игрушки тот возраст, на который она рассчитана. Покупайте только безопасные игрушки, ведь здоровье вашего малыша – самое важное в этой жизни.

Отдельно нужно сказать про мягкие игрушки. Пока у детей иммунная система не сформировалась полностью, важно не сильно ее «нагружать». Мягкие игрушки могут вызвать аллергию. Пыль, которую они притягивают, негативно влияет на организм малыша. Покупая мягкую игрушку, выбирайте изделия с маленьким ворсом. Убедитесь, что ее можно стирать.

На что обратить внимание?

Любые игрушки должны иметь сертификаты качества. Они гарантируют, что изделие выполнено из безопасных материалов. Несколько лет тому назад был случай, когда соответствующие органы нашли в детских игрушках свинец и другие токсичные вещества. Такие игрушки нельзя было продавать на территории нашей страны, и они на это не имели соответствующего разрешения. Но покупатели не требовали сертификаты и яркие, но опасные игрушки, разлетались как горячие пирожки.

Если покупаете музыкальную игрушку убедитесь, что ее звук не станет раздражать ребенка. Громкая мелодия нежелательна для слухового аппарата ребенка. Любознательный малыш будет подносить игрушку близко к уху. Что негативно скажется на слухе и чревато травмами.

Игрушки для детей должны выдерживать большие нагрузки. Малыш может кинуть или просто выронить игрушку на пол, попытаться посмотреть, что у нее внутри. Чтобы избежать порчи такого изделия, желательно чтобы оно было изготовлено из износоустойчивых и крепких материалов.

Как правильно выбрать игрушку?

Популярные сегодня резиновые игрушки должны иметь крупные размеры. Важно не допустить, чтобы малыш мог засунуть ее себе в рот. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее и найти игрушки в интернет-магазине в Москве https://www.simba-toys.ru/catalog/igrushki/. Пластиковые игрушки для маленьких детей должны быть выполнены из специальных разновидностей этого материала. Если вас Используемая при их изготовлении пластмасса должна быть мягкой. Существует даже специальный эластичный пластик, края которого не смогут навредить ребенку. Если покупаете изделие с веревками и шнурками, убедитесь, что в них ваш малыш не запутается.

Выбирайте игрушку по вкусу ребенка. Если ему не нравятся трансформеры, то и играть он в них не будет. Зачем покупать то, что не будет использоваться по назначению и станет валяться. Если хотите действительно угодить ребенку, то возьмите его с собой в магазин.

Считается, что лучшей игрушкой являются развивающие варианты. Они улучшают работу мозга, выстраивают правильные логически-следственные связи. Для маленьких детей покупайте модели, которые будут развивать мелкую моторику рук. Развивающие игрушки помогают усвоить информацию, приобрести важные и полезные навыки.

 

 

Одной из первых игрушек для вашего малыша может стать машинка. Он поможет концентрировать внимание и успокаивать малыша перед сном. Более старшим деткам подойдут пазлы. Собирая, их ребенок будет обучаться и не станет тревожить родителей.

Старшим деткам подойдут пластилин или соленое тесто. Делая из такого материала различные поделки, малыши тренируют мелкую моторику и улучшают воображение.

Для школьников в детских магазинах тоже есть что приобрести. Отличным вариантом станут физические или химические наборы, телескопы, микроскопы и аналогичные товары. С их помощью ребенок отвлечется от компьютерных игр и сможет узнать что-то новое. Но важно подбирать такие предметы по возрасту.

Почему конструктор – лучшая игрушка?

Если ребенок любит что-то мастерить, то приобретите ему конструктор. Занятия с такой игрушкой принесут много интересных минут. Некоторые наборы отлично подходят для развития инженерных навыков, воображения и других функций.

 

 

Конструкторы обладают следующей пользой:

  • Дают понимания геометрических форм и цветов предметов.
  • Открывают для ребенка понятия силы тяжести, равновесия и т. п.
  • Позволяют развить у ребенка усидчивость, внимание и самоконтроль.

Конструктор собирать полезно как для умственного, так и физического развития. Такие игрушки позволяют развить навыки проектирования и творчества. Сегодня пользуются большой популярностью деревянные конструкторы. Они изготавливаются из безопасных материалов и позволяют смастерить все что угодно. С помощью таких конструкторов можно правильно подготовить ребенка к школе, сделать его умным и целеустремленным. Такие игрушки подойдут ребенку от 4 до 7 лет.

Игрушки в жизни ребенка играют большую роль. Они являются своеобразным проводником в окружающий мир. Поэтому выбор игрушек – это важное и ответственное занятие. Но, поверьте, потраченное время стоит того. Если вам удастся правильно выбрать игрушку, то она станет настоящим другом для ребенка. С ней он будет делиться своими переживаниями и интересами.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.