Рынок SSD сталкивается с неконтролируемым падением цен

3:35 /  IT News, Новое, ТОП
Рынок SSD

Спрос на смартфоны и серверное оборудование снижается в результате торговой войны между США и Китаем. Аналитики DRAMeXchange предупреждают, что это, наряду с продолжающимся дефицитом процессоров, негативно сказывается на продажах ноутбуков, также серьезно повлияет на рынок флэш-памяти, сообщает kratko-news.com.

В частности, неблагоприятный прогноз относится к продажам полупроводниковых накопителей eMMC / UFS и SSD в третьем квартале года, который традиционно считается периодом наибольшего спроса. Однако в этом году спрос будет ниже, чем ожидалось.

Если опасения аналитиков оправдаются, рынок флэш-накопителей может пострадать от неконтролируемого падения цен. В настоящее время уровень цен на твердотельные накопители довольно низок.

В первой половине года производители решили избавиться от существующих запасов продукции и пополнить склады. Средняя оптовая цена флэш-накопителей снизилась почти на 20% в квартальном исчислении, но восстановление спроса по-прежнему отсутствует.

DRAMeXchange не теряет надежды на то, что даже в условиях неблагоприятных международных условий и других негативных факторов спрос в третьем квартале года может возрасти и замедлить падение цен.

В то же время, однако, эксперты предупреждают, что никакого восстановления не ожидается, так как запасы не полностью ликвидированы. Предполагается, что производители смартфонов и ноутбуков будут активировать MMC / UFS и SSD-устройства, что позволит снизить цены примерно на 10% в квартал.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.