Станет еще жарче, идет тепловая волна из Испании

3:08 /  Новое, Погода, ТОП
Жара в Испании

Рекордная жара уже преобладает в большей части Европы, но сейчас идет новая волна жары и станет еще жарче, предупреждает метеоролог Эрик Лейстер, известный своими точными прогнозами, сообщает kratko-news.com.

По словам Лейстера, большая часть Европы, Украины и Европейской части России на следующей неделе окажется под влиянием новой тепловой волны, когда ядро ​​тепла переместится из Испании во Францию, Германию и другие страны Европы.

Сочетание атлантического шторма и высокого атмосферного давления в Центральной и Восточной Европе вытолкнет горячий воздух из Африки в северную Европу.

От Мадрида до Парижа, Бельгии, Франкфурта и Берлина можно ожидать длительную волну жары с дневными температурами, близкими или выше 32 ° C в тени. В самые горячие часы температура воздуха достигнет 38 ° С в тени. Ожидается, что такими местами станут Мадрид, Милан, Прага, Мюнхен и Цюрих.

В выходные дни в Испании поднимется жара, а в понедельник она охватит Францию. До вторника температура от Мадрида до Берлина и Милана достигнет 32 ° C в тени. Температура будет постепенно повышаться в Великобритании. Во вторник и среду в некоторых частях Южной Англии она достигнет 27 градусов Цельсия, а в остальной части острова также увеличится к концу недели. Температура достигнет максимума в Западной и Центральной Европе в следующий четверг и пятницу.

Эрик Лейстер говорит, что многие дни высоких температур в сочетании с теплыми ночами не позволят зданиям и домам без кондиционера охладиться, создадутся неприятные условия для сна и повысится риск заболеваний, связанных с жарой.

Пожилые люди и дети подвергаются наибольшему риску таких заболеваний, и время, которое они проводят на открытом воздухе, должно быть ограничено. До начала июля жара достигнет Северной Европы.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.