Мусорный кризис в Риме — врачи бьют тревогу

1:11 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Рим Мусор

Врачи в Риме предупреждают о возможных рисках для здоровья, вызванных переполнением мусорных баков на улицах города. Итальянская столица борется с новым мусорным кризисом, обострившимся из-за летней жары, сообщает kratko-news.com.

Вывоз мусора — это вечная проблема для Вечного города. В Риме не достаточно мусорных свалок, чтобы обрабатывать 1,7 миллиона тонн мусора, который вывозился в итальянскую столицу каждый год с момента закрытия свалки в Малагроте в 2013 году.

Несколько мэров подряд от разных сторон оказались неспособны решить проблему мусора в Риме, которая резко напомнила о себе с тех пор, как Вирджиния Раджи из популистского движения «Пять звезд» стала мэром города три года назад.

Администрация Раджи испытывает разочарование и гнев со стороны как туристов, так и жителей Рима из-за куч мусора, которые угрожают жизням людей и имиджу города.

«Я думаю, что мы живем в Третьем и Четвертом мире,» — сказала Роза Францца, жительница Рима.

Различные животные, такие как собаки, кошки и даже чайки, представляют серьезную опасность для здоровья, потому что они копаются в мусоре и распространяют бактериальные инфекции через экскременты и мочу, сообщил Роберто Вольпе из Национального исследовательского института.

«Самый большой риск для нас — это когда мы выбрасываем мусор», — сказал Вольпе, добавив: «Существует риск того, что мы можем принести инфекцию в наш дом, поэтому важно часто мыть руки».

Представители городских властей, которые часто спорят о том, как решить проблему, сходятся в одном: проблема отходов требует срочного решения.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.