Как узнать задолженность по налогам онлайн

0:04 /  Статьи, Экономика
налоги

Согласно законодательству РФ, все физические лица подвергаются налогообложению на определенные виды доходов, оплачивание которых должно выполняться своевременно без задержек. В случае, если лицо имеет долг продолжительное время, то на него накапливается пеня в процентной зависимости от суммы.

Однако бывают моменты, когда человек не помнит, какие налоги он оплатил, а какие еще нет. Поэтому сегодня существуют сервисы, которые дают возможность узнать задолженность по налогам онлайн. К примеру, портал avtonalogi.ru позволяет узнать о своих долгах по налогам введя только 12 цифр своего идентификационного номера. Здесь же можно сразу произвести оплату картой или с помощью платежного сервиса moneta. Квитанцию об оплате должник получит на свою электронную почту. Информация об оплате должна обновиться в течении нескольких дней после зачисления средств на счет ФНС.

Своевременная оплата налогов очень важна, ведь эти средства идут на финансирование бюджета, ремонт дорог, в пенсионный фонд. Именно поэтому к самым недобросовестным плательщикам могут применяться меры — принудительное взыскание. Лучше всего не допускать до таких крайностей и проводить оплаты в установленные сроки.

На сегодняшний день физические лица обязаны уплачивать такие виды налогов как:фнс

  • Транспортный налог;
  • Налог на имущество;
  • Налог от продажи недвижимости;
  • При сдаче жилья;
  • Земельный налог;
  • Другие пошлины, взносы и налоги.

Мониторинг своих налогов позволит быть всегда в курсе финансового положения и не допускать моментов, когда потребуется кредит для погашения долга. В качестве дополнительного помощника следует установить специальное приложение, заходить в которое значительно проще.

Большим плюсом проверки долгов онлайн является то, что не требуется никакой регистрации — необходимо только ввести свой ИНН и указать электронную почту для уведомлений. Также здесь есть подсказки и полезные статьи о налогах и их оплате, что поможет разобраться в функционале сайта, а также начислении налоговых сборов.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.