Преимущества приобретения новостройки с черновой отделкой

0:13 /  Недвижимость, Советы, Статьи
черновая отделка

Многие люди однажды задаются вопросом покупки жилья. Рынок недвижимости пестрит объявлениями о продаже, как в новостройках, так и на вторичном рынке. Покупка жилья может занять немало времени, прежде чем покупатель найдет подходящий вариант.

Рассмотрим вариант покупки первичного жилья в новостройке. На сегодняшний день застройщики предлагают жилье с разными видами отделки: черновая, под ключ или чистовая. При покупке квартиры в новостройке покупатель порой долго думает о том, какую отделку предпочесть. К примеру, в ЖК «Озерный гай Гатное» застройщик предлагает уже готовые варианты отделки для будущих жильцов, из которых можно выбрать наиболее подходящий.

Квартира с черновой отделкой передается покупателю без следующих работ:

  • Внутренней отделки;
  • Устройства покрытия пола;
  • Укладки плитки;
  • Оклеивания обоями;
  • Отделки потолков;
  • Установки сантехнического и газового оборудования;
  • Приборов электроосвещения;
  • Установки межкомнатных дверей;
  • Отделки и остекления лоджии.

По сути, она представляет собой бетонную коробку с разводкой отопления, электропроводки, подключения водопровода и канализации. В квартире могут быть установлены радиаторы, стены и полы отделаны цементно-песчаной штукатурной смесью, установлены входная дверь и пластиковые стеклопакеты.

На самом деле не стоит этого пугаться, потому как у квартир с черновой отделкой множество плюсов. Вы сэкономите на вывозе мусора и демонтаже, особенно если планировали нанять для этого рабочих. В своей квартире можно воплотить любую дизайнерскую мысль.

При покупке квартиры с чистовой отделкой вы не можете быть уверены в качестве строительных материалов и черновая отделкавыполненных работ. В большинстве случаев чистовая отделка выполняется на низком уровне, в ней используются материалы низкого качества, чтобы минимизировать расходы на отделку и увеличить прибыль застройщика. И его, и ваши вкусы могут не совпасть, поэтому ремонт придется переделывать, а это дополнительные расходы.

Черновые квартиры без отделки стоят на порядок дешевле, чем те, в которых сделан ремонт. И этот момент может стать существенным, если существует проблема с финансами: можно купить квартиру сейчас, а потом накопить денег на ремонт по своему желанию.

В квартирах с черновой отделкой могут отсутствовать внутренние перегородки, что позволит обустроить жилье с желаниями и предпочтениями вашими и вашей семьи.

Делая ремонт собственными силами, вы контролируете качество работ и закупку стройматериалов. Если нанимать бригаду строителей, то закупку стройматериалов лучше оставить за собой, а рабочим платить только за выполненные работы. В этом случае вы можете быть уверены, что не переплатите за материалы.

У каждого вида отделки есть свои плюсы и минусы, главное знать, что должно получиться в итоге. Удачного всем ремонта!

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.