Наличие детских площадок очень важно для развития детей

0:26 /  Статьи
детская площадка

Наличие детских площадок очень важно для развития детей, так как они помогают наладить общение со сверстниками во время игры, а также способствуют физическому развитию. К сожалению, как в Москве, так и в области, ощущается нехватка таких игровых территорий.

Впрочем, возможно заказать проектирование, изготовление и монтаж детской площадки любого размера. Как указано на сайте компании «ВИВАНА» http://вивана.рф/nashi-uslugi/178-proektirovanie, также есть готовые варианты детских площадок.

Какими должны быть детские площадки

Не смотря на простоту конструкций детских площадок, они должны отвечать определенным требованиям и стандартам. Главное требование — безопасность. Все конструкции должны быть прочно закреплены, не превышать допустимую высоту и не содержать острых элементов, о которые можно пораниться. Кроме прочего, площадки зачастую имеют хорошие ограждения, которые препятствуют заезду на них частного транспорта.

Другой фактор — функциональность. Игровые зоны не должны быть простым набором металлических конструкций, которые непонятно для чего предназначены. Чтобы ребенку было интересно гулять по такой площадке, она строится с разными небольшими аттракционами и спортивными снарядами. Среди них используются горки, качели разных типов, перекладины.

Кроме игровой зоны, следует оборудовать площадку скамейками для родителей и для самих детей, которые после активного время провождения захотят отдохнуть.

Чем полезны детские площадкидетская площадка

Детские площадки очень полезны для детей, ведь они дают возможность оторваться от гаджетов и погулять на свежем воздухе со сверстниками. Живое общение между детьми способствует социальному развитию, что благоприятно скажется в будущем на учебе, выборе профессии, построении собственной карьеры.

Также на детской площадке ребенок развивается физически, используя спортивные снаряды, детские аттракционы. Так как во время активности он спаливает большое количество энергии, то он поддерживает свой вес в нормальном состоянии. В результате такого отдыха на улице у детей хорошо работает как мышечная система, так и опорно-двигательный аппарат.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.