Панорамное остекление: преимущества, недостатки и особенности.

0:35 /  Статьи, Технологии
панорамное остекление

Сейчас владельцы квартир могут расширить площадь с помощью панорамного остекления балкона. А если подойти к этому с креативом и стилем, может получится вполне практичная и красивая комната. И так делают множество современных людей.

Преимущества и недостатки

Основой панорамного способа остекления является остекление всего балкона окнами с рамами или безрамное, только стеклом. Это позволяет не проникать на балкон внешних факторов: ветра, дождя, звуков и прочее. Так застеклённый балкон становится светлей, несмотря на то, на какой стороне он расположен – тёмной или светлой.

Кроме того, балкон становиться шире и появляется пространство для творчества, где можно воплотить множество интерьерных задумок. Осуществить свою мечту и сделать балкон с панорамным остеклением может ОКНА PLAST+, сайт которой https://yaroslavl.plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/, где подробно описаны положительные моменты способа.

Если при необходимости придётся продавать или сдавать квартиру цена на её увеличивается при наличии панорамных окон на балконе или лоджии.

Панорамное остекление включает в себя некоторые минусы. В первую очередь придётся взять разрешение на перепланировку балкона, которое могут и не дать по тем или иным причинам. Затем необходимо будет сделать проект, в котором надо просчитать все нюансы в работе, тип панорамного остекления, перекрытия балкона и другие факторы. И в целом все действия получатся довольно затратными.

Помимо материалов и процесса остекления, необходима установка по кондиционированию воздуха и полная изоляция помещения. Но минусы и траты того стоят. С панорамно остеклённого балкона, особенно если он находится на верхних этажах, будет открываться хороший вид, который в свою очередь создаёт прекрасную атмосферу в квартире.

Разновидностипанорамное остекление

Панорамное остекление бывает двух видов. Безрамное и рамное остекление.

Рамное остекление гораздо надежнее, чем безрамное. Такой вид более изолирован от внешних воздействий. Кроме того, помещение, остекленное с рамами может использоваться как жилая комната.

Сами рамы бывают пластиковыми, алюминиевыми, а ткже изготовленными из стеклокомпозита. Пластиковые – лучше подойдут для тёплого помещения. Алюминиевые служат дольше и устанавливаются безопаснее, однако стоят дороже.

Стеклокомпозитная рама – наиболее высокая по стоимости, но она отлична в устойчивости к механическим повреждениям и намного теплоизоляционные.

Безрамное панорамное остекление выглядит как стеклянная коробка, что нравится многим людям. Стекла крепятся снизу, сверху и между собой. Открываются такие окна внутрь или гармошкой. Плюсы в том, что вы получаете очень светлый балкон, с хорошим видом и в целом он будет выглядеть очень красиво. Минусы она плохо изолирует, чувствительна к механическим повреждениям.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.