Как выбрать праздничное платье маленькому ребенку

0:59 /  Мода, Статьи
праздничные платья

К первому настоящему дню рождения — 1 годик — родители обычно готовятся заранее, стараясь предусмотреть все детали торжества и в особенности наряд для малышки, ведь до этого момента редко кому удается отпраздновать такое застолье на широкую ногу. А здесь приглашаются чуть ли не все друзья и все родственники, включая прабабушек и прапрадедушек, поэтому именинница в особенности должна выглядеть маленькой феей.

Как выбрать наряд для крохи (на 1 годик)

В этом возрасте любые наряды покупаются просто по росту, а рост к году у девочек обычно достигает 80 см. Но это не значит, что покупать платье нужно впритык, т. е. с маркировкой 80 см. Нет, напротив, чтобы оно хорошо село по фигуре, нужно взять хотя бы следующий размер — 86 см, а иной раз и все 92 см в зависимости от комплекции и телосложения. Приобрести такие платья можно в интернет-магазине Cosmobutik на https://cosmobutik.ru/, где есть варианты на разный возраст.

Следует учитывать и питание ребенка: если малышка росла на грудном вскармливании, то она, как правило, крупнее и пухлее, поэтому платье на 92 см будет для нее в самый раз. Ведь его нужно еще надеть и застегнуть, а нарядные платья обычно не тянутся так, как трикотаж, это вторая причина, почему родители стараются купить платье побольше.

Наконец, редко кому хочется покупать платье на один день, а детки растут очень быстро, поэтому платье чуть большего размера, может быть, будет в пол, как у настоящей принцессы, но зато его хватит надолго, просто оно будет становиться короче с каждым праздником.

Платье на девочку 2-3 года

Если вы все же предпочитаете покупать каждый раз новое платье на день рождения, то на 2-3 года выбор моделей существенно расширяется. В этом возрасте можно смело смотреть маркировку до 110 см. Если малышка уже ходит в ясли или в садик, включая частный, там наряды пригодятся к каждому утреннику.

С другой стороны, возраст в 3 года уже располагает к тому, чтобы ходить в гости вмести с дочуркой, вас все чаще приглашают на свадьбы, юбилеи и прочие торжества, где вашей куколке тоже хочется выглядеть сказочно. Большой выбор моделей позволяет сегодня найти самое красивое и очаровательное платье, которого больше не будет ни у кого.

Какая модель подойдет вашему ребенку?

Во-первых, определитесь с расцветкой, это поможет значительно сузить круг подходящих товаров. Так, для праздничные платьясвадебных торжеств идеально подойдут, конечно, белые и кремовые модели, хотя тут можно спросить и у невесты, какого цвета будет у нее платье, чтобы платья девочек были одного тона с ним. Ведь оно может быть и красным.

Во-вторых, это непосредственно модель изделия. Обратите внимание на форму и длину рукава, на наличие накидки, длину и пышность юбки, высоту талии, наличие пояса, разрез горловины, все это поможет вам сделать правильный выбор.

С одной стороны, вы можете учитывать погоду и температуру на время праздника и выбирать платье в соответствии со временем года, а с другой, конечно, учитывать особенности фигуры вашей малышки. Например, пухляшкам подойдут струящиеся платья с короткими кружевными рукавами или на тонких бретельках, а стройняшкам — платья-торты с многочисленными пышными подъюбниками.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.